В общем в начале по традиции рассказ. Осенью 2016 года я сдавала общий анализ крови из вены и тогда у меня был повышен АЛТ, АСТ, тромбоциты, холистерин и СОЭ 28. Я в общем-то, сначала испугалась, а потом решила, что я слишком загоняюсь. Пришла осенью 2017 года на счет щитовидки за одно сдала общий анализ крови. Опять тромбоциты повышены, холистирин и СОЭ 28. Погнали к терапевту, следующий раз пересдала и кровь уже из пальца взяли, тромбоциты повышены, СОЭ 30. В общем не поняла я, может из-за того, что месяц назад болела, решила снова пересдать из пальца, СОЭ стала 16. Я на радостях решила больше ничего не выяснять. В этом году опять пришла на счет щитовидки и снова сдала общий анализ крови из вены. Анализ так себе ((( Тромбоциты повышены, холестерин тоже, гормональный один повышен сильно, положительный хеликобактер пилори… но больше всего я пепеживаю за СОЭ теперь, она 31. При этом я не болею уже 3 месяца, большая задержка, месячные последний раз были 19 апреля, я не беременна, у меня нашли небольшую кисту (на сколько небольшую не знаю, так как по УЗИ не нашла где размеры смотреть. Диагноз киста фолликулярная или эндометриодная оставили под вопросом), помимо кисты, сказали, что в марте 2017 было сильное воспаление, по каким-то гинекологическим показателям были сильно завышены лейкоциты и зря я не пролечилась. Гиня взяла повторно мазки, сегодня пойду узнавать. Но че-то сильно расстроилась. ((( В общем вопрос такой, может ли киста вызвать повышение СОЭ? Или может хеликобактер?

Читать в полной версии