С брендом Nuxe я знакома ровно год.Использую многие средства, мне нравится качество продукции.Линейка bio beaute ( био красота) в моей стране не представлена, поэтому заказывала из Франции.Эта био линейка не содержит силиконов, агрессивных консервантов, спирта.ВВ крем я предпочитаю дневному крему, т.к. он ухаживает за кожей и одновременно выравнивает общий тон, скрывает мелкие несовершенства.Производитель указывает, что подходит он для всех типов кожи, даже чувствительной.Это так! У меня чувствительная комбинированная кожа, которой необходимо дышать, чтобы не вызвать воспалений.Имеется купероз.Этот крем успокаивает покраснения, даёт необходимое увлажнение, не перегружая кожу.Вместо дистиллированной воды, в основе крема вода с лепестками болгарской розы.Это не oil- free продукт, в составе имеются масла.Но они не перегружают кожу, впитываются.Есть экстракты белого чая, персика,bilberry, минеральные пигменты, растительный глицерин.Крем имеет даже небольшой spf 8, за счёт диоксида титана.

Крем не даёт матовый финиш, это скорее натуральный финиш, выглядит как здоровая кожа, с естественным блеском.На лице он не заметен, если правильно подобран оттенок и крем нанесён тонким слоем.У меня средний тон ( medium). Производитель обещает увлажнение на 24 часа, маскировку мелких несовершенств и покраснений и ультра- натуральный финиш.То есть, не глухой матовый.

Читать в полной версии

Наносить крем не легко, из-за отсутствия силиконов.Он не " растягивается" на коже, его нужно втирать быстрыми движениями, используя маленькое количество крема.Чтобы избежать эффекта маски.В некоторых местах его можно наслаивать, но слегка.Я наношу его на чистую кожу лица и продолжаю за границы лица, на шею.Тон мне подходит идеально, хотя слегка желтит.Поры не забиты, лицо дышит, крем комфортный в течение дня.Если я вспотею, он не плывёт.На фото крем через 2 часа после нанесения и после активной домашней уборки при температуре +25'. В сильную жару + 35', например, течёт любая косметика, если не закрепить пудрой.Дома я не пользуюсь пудрой.

Что не понравилось — это отдушка.Она слишком сильная сначала.Пахнет как лимонад " Дюшес". Я долго не могла вспомнить этот запах, что мне напоминает… Но она быстро исчезает, к счастью.

Весной, только купив этот крем, я наносила его на дневной крем и мне нравилось, но с наступлением жары, от дневного крема приходится отказаться.Поэтому использую ВВ крем как дневной.В нём нет спирта, он не высушит кожу, не вызовет воспалений и высыпаний.Он не подходит для прогулок под солнцем и для пляжа.Для этих целей я использую солнцезащитные средства.

Цена во французской аптеке вполне адекватная, он стоит в 2 раза дешевле, чем Clinique ,Clarins.

Хочу дать совет из личного опыта: ищите кремы и средства без силиконов.Они покажутся немного непривычными, но ваша кожа будет благодарна.Ежедневное использование силиконов старит кожу, это доказанный факт.Совсем ничем не пользоваться-- тоже не выход.Кожа нуждается и в питании, и в защите.Натуральная косметика существует, стоит поискать.