Доброе утро девочки, немного предистории: мне 32 года, после гистероскопии по рассечению синехий полости матки, мне врач прописал на один месяц пропить Регулон, хотя у меня с яичниками проблем не было, в них были фоликулы и была своя овуляция что подтверждалось по узи, так вот когда я пропила этот Регулон всего один месяц и сразу пошла на узи, мои яичники там даже не сразу смогли рассмотреть! Они уменьшились в размерах до такой степени что их с трудом нашли и подумали что у меня на них была операция, хотя ничего подобного не было, фолликулов(ни одного) в яичниках тоже не было, врач узи сказала что это они так отреагировали на ОК! На вопрос восстановятся ли они — пожала плечами. На приеме у врача который мне назначил Регулон, он мне сказал цитирую: «А зачем я вам его назначил у вас что киста была? Я: нет, никаких кист у меня не было! Он: нет, такого не может быть! Я бы просто так вам его тогда не назначал! » Я просто была в шоке услышав такое! Спорить с ним не стала, просто ушла и так настроение было на нуле из за спящих яичников. К слову у меня были проблемы с ростом эндометрия и обратилась я к нему именно с этой проблемой а не с яичниками с которыми у меня все было хорошо и по гормонам и по узи. В итоге иду к другому врачу, сдаем гормоны — показывают глубокий климакс, по узи ставят синдром истощенных яичников, месячные после гистероскопии так и не приходят (раньше все было четко, без задержек), новый врач назначает дивигель + утрожестан на месяц -эффекта ноль! На. Следующий месяц сама начинаю принимать шалфей+ красная щетка 1 фаза, боровая матка 2 фаза, по узи подтверждается овуляция, но СИЯ некуда ниделся в правом яичнике 2 фоликула один был доминантный (узи делала еще в первой фазе), в левом ни одного! В это же время сдаю кровь на амг результат- 0.6 я в ужасе! Остальные гормоны потихоньку приходят в норму- уже не климакс показывают. А месячных все так и нет. В итоге я ухожу и от второго врача, с которым я потратила время и лечения кроме как дивигель+утрожестан которое мне не помогло он не назначал, сейчас с третьм докотором я только вначале пути и надеюсь что она мне поможет...., это была предистория, а вопрос у меня такой: у кого нибудь было истощение яичников после приема ОК и как долго восстанавливался цикл после этого? И восстановился ли вообще как положено? Я грешу именно на Регулон потому что перед тем как начать их пить у меня с яичниками проблем не было а сразу после их приема мне ставят СИЯ! Начала я их пить в середине декабря 2017 закончила в начале января 2018, но цикла до сих пор нет, по узи всего 2 фоликула в правом..., расскажите пожалуйста свои истории и поделитесь опытом у кого такое было и чем дело кончилось, очень хочу ребенка!

Читать в полной версии