Я не часто употребляю алкоголь.Раньше плохо себя чувствовала только после большого количества выпитого, а последнее время стала замечать реакцию даже на небольшое количество алкоголя.После выпитого просыпаюсь среди ночи, почти всегда в одно и тоже время, около пол четвертого утра от тахикардии, иногда сильной, иногда не очень.Она сразу вызывает у меня страх.Иду на кухню, пью пустырник (настойку) 30 капель и после сердце быстро успокаивается и я засыпаю.Редко пью валосердин, если очень сильно сердце стучит.Утром как будто ничего и не было, никакого похмелья.Но страх не отпускает ещё долго.Я думала, что у меня проблемы с сердцем, т.к. последнее время ещё и экстрасистолы стали проскакивать, в обычной жизни, вне приёма алкоголя.Обошла несколько кардиологов, сделала узи, ЭКГ, даже вешала холтер и аппарат мерящий давление.Абсолютно ничего не нашли.Написали ВСД по кардиальному типу.Один врач сказал, что это связано с гастроэнтерологией, т.к желудок у меня не очень здоров, другой направил к психиатору.сказал, что это точно связано с невроз аминь. Уже боюсь пить и не много, кто сталкивался?

Читать в полной версии