Всем привет! Хочу оставить серию отзывов о моем пребывании в разных больницах города Краснодара в гинекологическом отделении и не только. У меня бесплодие уже 6.5 лет. Я уже много прошла, и поэтому хочу поделиться своим опытом, может кому-то это будет полезно. Постараюсь написать детально. И так по порядку, как я попала в краевой центр охраны здоровья семьи и репродукции в Краснодаре по адресу площадь победы 1, рядом с перинатальным центром, напротив гор. Парка (кто был в Краснодаре, имеет представление, где это). В женской консультации взяла направление в центр, а для этого нужно сдать перечень анализов (какие именно напишу в конце). Затем приехала в центр, можно и позвонить и записаться на первичный прием по телефону. Запись идет в первых числах месяца, на следующий месяц. У меня было так, я приехала в первых числах апреля, а меня записали на май. Вот такая вот система. Заранее сделайте ксерокопии всех своих анализов, узи и выписок. А так же я бы посоветовала сделать несколько копий направления, это вам еще не раз пригодится. В назначенное время приезжаете лучше чуть раньше, т.к. надо будет заполнить бумаги. На первичном приеме вас досконально опросят, осмотрят, посмотрят все анализы, выписки. И по окончанию сделают рекомендации. Одно из них будет посещение мужа их уролога. После приема сразу же запишите мужа на прием к врачу. Когда муж придет на первичный прием ему понадобиться копия вашего направления в центр. А еще ему понадобится одна копия на анализ спермограммы у них в центре (это бесплатно). И так какие анализы необходимы для направления: общий анализ крови, гормоны ( ттг, т4 свободный, т3 свободный, т3 общий, АТ к тиреопероксидазе, АТ к тиреоглобулину, фоликулостимулирующий, лютеотропин, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, прогестерон, 17-ОНпрогестерон), антимюллеров гормон, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, каогулограмма, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, группа и резус крови, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию, гинекологическое УЗИ в начале и в конце цикла, исследование на половые инфекции, мазок из трех локаций, УЗИ молочных желез(5-11д.м.ц+маммолог при патологии), УЗИ щитовидной железы(+ эндокринолог при патологии), ЭКГ+заключение терапевта, +выписки если вы лечились или делали операции по гинекологии, флюорография. Для мужа основное общий анализ крови, биохимия, общий анализ мочи, кровь на группу и резус, ВИЧ, сифилис, гепатиты, исследования на половые инфекции, спермограмма, флюорография. Надо сделать копии всех анализов, т.к. копии вы отдадите врачу, а оригиналы будут у вас на руках. Надеюсь, ничего не забыла, если будут вопросы, пишите, постараюсь помочь.

Читать в полной версии