Вот и вышла я на своё старое рабочее место. Неделю как. А теперь по порядку.Читать в полной версии Звали на работу ещё в мае именно на старое место (менеджер, выписка товаров и т.д.). Потом в июле на должность бухгалтера-кассира. Вышла на бухгалтера. К слову, бухгалтером никогда не работала и бухгалтерского образования нет. Честно, думала буду кассу вести только. Этим немного занималась перед декретом. И то, делала не всё. Сейчас девочка, работающая бухгалтером, уходит в декрет. Помимо кассы (которая занимает большую часть времени) считала и начисляла зарплату, авансы, больничные, занималась авансовыми отчётами, несла все функции кадровика. А также иногда платёжки в банк-клиенте набивала (немного совсем) и выполняла ещё много различных поручений. Фирма не большая, человек 25. Теперь всем этим должна заниматься я. Директриса уверена, что «ты умная девочка, со всем справишься». В принципе, вроде ничего особо сложного и нет, но всё новое, да и вроде работе бухгалтера учатся не две недели. Через неделю девочка эта уходит в декрет и обучение моё закончится. Главный бухгалтер уже заявляет мне, что она не будет касаться моей работы, я всё должна делать сама и решать, как делать, тоже сама. И вот всё это как-то начинает меня напрягать. Я думаю, в любом случае, вопросы у меня ещё будут, я сильно переживаю по данному поводу, уже и успокоительные пью. Но вот не представляю, как я буду работать в дальнейшем без помощи. Я человек ответственный и близко к сердцу работу принимаю, пытаюсь всегда всё правильно делать. Оказываетася, вот эта главная бухгалтерша хотела свою маму на данную должность привести (она бухгалтер), а директриса предпочла меня выдрать из декрета (3 года ребёнку будет только в феврале). И вообще главбух просила человека с бух образованием, и я её, конечно, понимаю. Явно у неё нет желания объяснять мне и помогать. О чём она практически прямо и говорит. Я же что-то очень подочковываю в данной ситуации. Вышла т к деньги нужны (занимали у родственников и друзей деньги на машину), вроде опыт бы тоже хороший был, но не уверена, что хочу работать в постоянном стрессе.

В понедельник хочу подойти к директору и объяснить ситуацию, что главбух не хочет мне помогать, а я боюсь работать без помощи и поддержки.

Пока все места менеджеров заняты, директриса не хочет никого увольнять, да и я не хочу, чтобы кого-то увольняли из-а меня. Сидеть до 3х лет можно было бы, но опять же, есть потребность в деньгах. Девочки, знаю, что меня должны взять на моё же место по закону, но закон не всегда соблюдается. Здесь точно нет. Начать требовать сейчас вернуть мне старое место — лучше сразу уволиться, означает испортить отношение и ничего я не добъюсь. Могу только подождать место менеджера, может кто из девочек уволится сам.

С поиском новой работы — это вариант, но опять же, ребёнок только сейчас начнёт ходить в сад и я не знаю, как он туда будет ходить. Где-то до середины осени мои родители готовы больше с ним сидеть, после у мамы начинается работа и уже меньше сможет сидеть. Я, если честно, рассматривала вообще вариант поработать до зимы и, если будет нужно, уволиться и сидеть дома с ребёнком. Это бы уже поправило частично наше материальное положение. Но вообще вакансии тоже начала просматривать и вчера даже отправила в одно место своё резюме.

Извините за многобукв. Но ситуация меня сильно беспокоит.

Как бы вы поступили? Девочки-бухгалтеры, когда вы только начинали свою деятельность, долго вас обучали и контролировали? Много участков вы сразу вели?