Мои роды старшего сына в 36 недель
Я сейчас на 36 неделе и именно на этом сроке родился мой старший сын.Подружки часто приглашают почитать свои записи и в них многие пишут о своём желании скорее родить.При этом срок 35-36 недель.Ещё многие жалуются на отеки. Так вот я посчитала что будет полезным написать свою историю родов по этому поводу.Читать в полной версии Не буду расписывать всякие мими про планировании и радостную пору ожидания сына.Скажу одно.Беременность проходила плохо.С 26 недели я начала отекать.Были большие прибавки веса.Стала мала обувь.Гинеколог выписал Канефрон, Бруснивер и морсы.Не помогло.А лечить их больше никак. ждали до 30 нед моих.Я вышла в декрет и врач положил в больницу.На фото ноги в 28 недель.Это ещё не самый край.Давление тоже было повышено. До 140.Меня в 32 выписали и вернулась я на 34 неделе.Мне становилось все хуже.Воду ощушала в себе очень сильно.В больнице назначили уколы, капельницы.таблетки.Я сдавала анализы, ктг и узи.впринципе по узи сразу сказали ребенку плохо от моего состояния.Поставили хфпн.гипоксия.Ктг было норм.Анализы мочи с белком.Всем думаю ясно.Это гестоз.но в моем случае уже 3 степени.Давление падало плохо и мне тоже было не хорошо.И вот 8 июля на 36 нед Б я лежала под очередной капельницей.Стало плохо.Очень трясло.Сняла капельницу и пошла к медсестре.Она померила давление и начала кому то звонить.А я тем временем в туалет.Когда вернулась в палате меня уже ждали с каталкой.Через 10 минут я уже лежала на операционном столе.Позже мне сказали что у меня приэклампсия и давление было 170… Сын родился большой но в состоянии средне тяжелой асфексией.На 5 минуте было остановка дыхания.Апноэ.Мне его отдали на 4 день толькл.До этого был в кювезе.Из них 1 день под кислородом.На 5 день нас перевели в больницу детскую города Коломны.В первую очередь для обследования.Там у нас началась желтушка.Потом была инфекция небольшая.Плохие анализы крови.Кололи антибиотик.
Сейчас все у нас хорошо.Сыну в июле 4 года.Но я бы не хотела это снова проходить.

Девочки.Если нет показаний.Не спешите рожать.Все индивидуально.У кого легкие созревают на 34.а у кого и в 36 не готовы.Не смотря на вес 3424 нам поставили недоношенность.Из за легких.Из за остановки дыхания.4 балла было по апгар в момент апноэ.Всего три оценки 8-4-8
А про гестоз отдельная тема.Это страшный диагноз.Главное его не запустить.Иначе есть риск кесарева либо вызыв родов.Потому как гестоз лечится только родами...

Но!!! все индивидуально.Многие рожают на 36 неделе с весом гораздо меньше чем мы.и прекрасно едут домой на 3 день.Нам возможно просто не повезло.Надо быть готовыми ко всему.И все же желаю доходить всем до 37-38 недель и спокойно легко родить)))
Слава Богу.эта беременность проходит очень легко и отеков нет.однако из за первого экс мне предстоит кесарево.Тем более рубец стал тонкий.Настроена ходить до пкс