Здравствуйте, девушки. Я хочу поделиться своей ситуацией и спросить вашего совета.

Меня не принимает семья мужа. То есть, внешне мы всегда взаимно вежливы, можем поговорить о погоде и природе. На дни рождения поздрпвляем друг друга по телефону.

Но меня очень задевает, что на всех семейных сборищах, как то выезд на дачу на шашлыки, или чей-нибудь юбилей, меня как бы исключают из общего семейного общения. Выглядит это так. Мы с мужем и ребенком приходим на семейное сборище, мужа сразу уводят тети-дяди-другие родственники. С моим сыном могут посюсюкать. Меня же обычно приветствуют просто:«Здравствуй. Проходи». И всё. Это всё общение, которое достается мне за всё мероприятие. Мужа начинают засыпать вопросами по нашего сына, про работу, про планы на лето и т.д. Я сижу рядом, и ко мне никто не обращается ни с каким вопросом. Никогда не спросят даже как дела. Ка сын спит.

Читать в полной версии

Когда я пытаюсь что-то рассказать, ну или завязать разговор, или как-то поучаствовать, то меня или игнорируют, или отвечают односложно и сухо, давая понять, что не заинтересованы в беседе.

Девочки, у меня от этого сильный стресс. Я уже боюсь ходить на такие сборища. Чувствую себя там лишней. Стесняюсь. Из-за игнора начала сомневаться в себе, может, я глупее их или хуже одета.

Но девочки, моя семья всегда с радостью принимает мужа. И всегда его приветит, и расспросит, и угостит и т.д. он как родной там. А у него я, получается, чужая. Обидно до слёз.

Сразу скажу, муж из более обеспеченной семьи, чем я. Моя мама растила меня одна. Она работает в бюджетной организации.

У мужа полная семья, они все работают в сфере права и исполнительных органов. Доход у всех высокий. Может, они поэтому меня не воспринимают всерьёз, я тоже рабоаю в бюджетной организации. Может, моя одежда не такая дорогая, как у них. В общем, не знаю что думать.

Мне хочется с ними общаться, и это родня моего мужа и сына. Но как мне себя с ними вести, если они меня игнорят каждый раз?

Буду благодарна за ваши мнения и советы.