3,5 месяца назад была замершая беременность на сроке 7-8 недель, выскабливание было на 10 неделе.

Все анализы сделала (кровь, мазки) — хорошие. Вот, наконец, дело дошло до УЗИ (посмотреть состояние эндометрия) и результаты меня беспокоят, ко врачу только через неделю, переживаю немножко, поговорите со мной, пожалуйста). Может, у кого-то тоже самое было?

Читать в полной версии

В общем, диагноз: УЗ признаки хр.эндометрита.

Про эндометрий написано: эндометрий с гиперэхогенными включениями, толщина 8мм, контур не деформирован, по структуре соответствует фазе пролиферации, день менстр. цикла 9.

Матка 52*39*46, расположена по средней линии, полость матки не расширена, свободная жидкость в малом тазу отсутствует.

Был у кого-то такой результат и диагноз по УЗИ? Что означает слово «признаки» — это ещё не точный диагноз? То есть, возможно, всё нормально? Или, скорее всего, всё-таки эндометрит присутствует? А то я начиталась в интернете, что такое эндометрит, и как-то не по себе мне стало… страшненько… особенно от процедур гитероскопии, биопсиии лапароскопии И чем Вы лечились? как долго? через сколько забеременели и как прошли роды потом после этого? Были ли замершие беременности по причине эндометрита?

Почитала в инете причину эндометрита — роды и выскабливания из-за остатков плодного яйца или плаценты. У меня были роды, через 2,5г ЗБ и выскабливание, но вроде ничего не оставалось по результатам УЗИ… хотя после выскабливания УЗИ сразу не делали, только сейчас — спустя 3,5 мес, но кровотечения почти не было после операции, анализы все хорошие..

В общем, поговорите со мной, пожалуйста, переживаю я немножко

Читайте далее про хронический эндометрит