Нужно выговориться, иначе сойду с ума… Во вторник сделала 1 скрининг 12-13 недель, по УЗИ воротниковая зона показала 3.8, при норме 2.7. Узист сказала не переживать, ждать результатов по крови. У третьего ребенка было 3.1, отправляли к генетику, но я чувствовала, что все хорошо, написала отказ, слава богу обошлось. Здесь 3.8, у меня дома началась паника, поняла, что до результатов крови не доживу. Поехала пересдавать платно на след. день. Как же я обрадовалась результату 1.9, но не долго… Позвонили с РКБ, пригласили пересдать у них первое УЗИ и на консультацию к генетику, я в панике… Бессонная ночь, пересдала УЗИ, ТВП такой же. 3.8-3.5. Не предвещал ничего хорошего разговор с генетиком, но такого кошмара я не ожидала.

Не успев сесть на стул, «тактичный» врач Абдрахманова Л, Р. начала на повышенных мне говорить, что давайте быстрее идите делать биопсию ворсинок хориона, у вас риск Синдрома Эдвардса, ваш ребенок умрет или до или после родов. На решение 5 минут. Я в рев, муж в шоке.

Читать в полной версии

Спрашиваю, что с кровью? Она, — при чем тут кровь, вам 36, ТВП 3.8, это патология. Или пишите отказ и идите домой. мЯ говорю, я не могу принять такое решение за 5 минут. Она — что сложного то, у вас есть же дети, подумаешь… Была бы первородкой, а то ревет. Я на нее, чуть ли не с кулаками, что вы мол можете мне спокойно объяснить, где вы увидели патологию, риск стоит 1:289, по крови ничего внятного, кроме как пороговые значения ( ХГЧ — 14.17 МЕ\л \ 0.385 МоМ, ЗФЗЗ-Ф 2.653 МЕ\л \ 0.500 МоМ)

я ей — это МОЙ ребенок и он мне нужен, я не готова за пять минут принять решение, которое может спровоцировать выкидыш. И если есть риск гибели, то зачем травмировать его сейчас? Она стала орать, что хотите больного рожайте и не занимайте мое время. Я в истерике убежала, муж пошел к заведующей, не попал.

С трудом справилась с истерикой, ничего не понимая, согласилась на биопсию, так как давление было сильное со всех сторон. Кричали, что если сейчас не сделаю, потом будет в 20 недель, а там ребенок больше, риск выкидыша выше. Прокололи живот, взяли ворсинки, отправили домой ждать три недели результатов.

Я не знаю, КАК мне их дождаться, прочитала кучу информации, стало страшнее, постоянно думаю, как мой маленький, не навредила ли я ему, что с ним будет дальше??? Я не готова к выбору, мне нужен мой МАЛЫШ! Господи, дай ему здоровья! И не приведи никому, пережить то, что пережила я, за эти три дня, но особенно сегодня...