Излагаю свою историю по моему вопросу прижигать ли мне шейку матки или нет.

К первой пошла к ИЛЬЧЕНКО Людмиле в Фем клиник.
Пожаловалась ей на свои ежемесячные циститы, хотя бактериальной инфекции нет никакой; потом про то, что лейкоцитов в шейке всегда больше, чем во влагалище. Еще я сама сказала, что «вроде как эктопия снижает местный иммунитет» — она согласилась. Ну не знаю откровенно согласилась или просто с моей «ересью» не стала спорить.Она сделала кольпоскопию. Сказала, что шейка заживает сама. Назначила свечи Генферон во влагалище на 10 дней и потом через 2 месяца повторную кольпоскопию — посмотреть как шейка отрагирует на лечение. Если никак не отреагирует — то ПРИЖИГАТЬ азотом или еще чем, я забыла. И сказала, что с прижженной можно обычно рожать. В принципе мне Ильченко понравилась — у нее неравнодушие к жалобам пациента, она дала еще много назначений по поводу моих других жалоб и даже деньги за консультацию не взяла, а только за кольпоскопию. Итак диагноз Ильченко — Эктопия без эрозии. (А эктопия насколько я знаю это гормональное проявление и прижигание вроде как на нее не подействует?? и она появится снова???)

Читать в полной версии

Ко второй пошла к ГОНЧАРОВОЙЮлии Олеговне в Дубраву.
Перед приеммом тоже указала на свои жалобы и про то, что вроде как эктопия понижает местный иммунитет- на что она ответила — что НЕ понижает она местный иммунитет. После проведенной ею кольпоскопии — поставила диагноз такой же как и у Ильченко ( эктопия без эрозии) и сказала, что прижигать НЕ имеет смысла, так как это гормональное явление и она появится вновь.

Я верю больше Гончаровой.

Девочки а вы как думаете — такие разные высказывания гинекологов? Прижигать или нет? Я просто в надежде повысить местный иммунитет. Естественные роды для меня не главное.