#САМЫЙ КРУПНЫЙ РЕБЁНОК.Читать в полной версии Считается, что новорожденный малыш, вес которого является меньше среднего – это ослабленный ребенок, даже если кроха появилась на свет в срок, и без каких-либо осложнений. В тоже время крупный ребенок с большим ростом равно здоровый.Если при рождении новорожденный весил в пределах трех килограммов, то это считается классическим весом для ребенка при рождении.

А если вес малыша достигает 5 кг, то такой ребенок считается крупным, рост таких «гигантов» так же отличается от сантиметрового размера сверстников, и может достигать до 60 см.
Иногда на свет появляются настоящие богатыри, новорожденные, чей вес весьма превышает предел нормы порой в несколько раз.

Так в 2009 году в Индонезии родился мальчик, весом около 9 кг. При этом рост малыша-богатыря составил чуть более 60 см… Из-за таких крупных размеров ребенка, роды были весьма проблемные, ребенка проще говоря, извлекали. Девятикилограммовый малыш с первых дней жизни обладал отличным аппетитом, матери приходилось постоянно его кормить. Кроме того, богатырь отличался криком от остальных детей, мальчик плакал гораздо громче остальных. Медики приписывают такой большой размер ребенка тому, что его мама страдает сахарным диабетом. Усиленное развитие плода было связано с высоким содержанием сахара в крови. Малыш стал рекордсменом Индонезии, так как его предшественник при рождении весил всего без ста граммов 7 кг.

Самые большие новорожденные в мире появляются и на территории бывшего СНГ. Так, не так давно в Самаре родился новорожденный весом 6, 7 кг, побив все рекорды родильного отделения. А на Алтае родилась девочка, вес которой составил 7,7 кг. Новорожденная девочка — это одиннадцатый ребенок в многодетной Алтайской семье, при чем, по весу она явно перегнала своих братьев и сестер. Каждый малыш рождается тяжелее предыдущего. Рекордсменами же считаются Канадский малыш, который родился в 1879 году с весом в почти 11 кг (10, 8), который буквально на первом часу жизни погиб, А так же новорожденный с рекордным весом в 10, 2, родившийся в итальянском городе в 1955 году. Именно он является рекордсменом, который записан в Книге рекордов Гиннеса.

К сожалению, у такого «подарка природы» есть ряд связанных с большим весом проблем.

Например, такие дети более часто страдают от сахарного диабета, а так же чаще других сверстников подвержены аллергии и неврологическими болезнями, из-за того, что мышечный тонус у них не такой как у всех маленьких детей.

САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА.

Самая маленькая девочка в мире отмечена Книгой рекордов Гиннеса

Маленькая девочка Шарлотта Гарсайд из Великобритании любит играть с мягкими игрушками и куклами, как и любая 2-летняя девочка. При этом ее рост всего лишь 56 сантиметров, поэтому она меньше, чем некоторые ее игрушки.

У этой девочки, которая живет со своей семьей в небольшом приморском поселке возле города Халл – редкая форма карликовости, поэтому, по мнению экспертов, когда она станет взрослой, то ее рост едва ли чуть увеличиться по сравнению с нынешним.

Всего в мире проживает около 100 человек с подобным генетическим заболеванием – зародышевой карликовостью.

В настоящее время рост двухлетней Шарлотты Гарсайд в половину меньше, чем он должен быть, и врачи сказали родителям девочки, Скотту и Эмме, что они не знают, вырастит ли она хоть немного больше.

Несмотря на то, что Шарлотта родилась на 4 недели раньше срока, родители не заметили, что с их дочерью что-то было не так, она выглядела абсолютно нормальной и здоровой.

Когда эта необычная девочка родилась, то на нее проходила только кукольная одежда – настолько она была мала – всего около 480 граммов, а теперь, когда ей уже 2 года, она весит, как новорожденный ребенок – 3 килограмма 400 граммов.

Самая маленькая девочка в мире со своим другом

В тоже время девочка не в состоянии есть и переваривать пищу, поэтому ее кормят молочной смесью с помощью желудочного зонда более 11 часов в сутки ежедневно.

Шарлотта может ползать, но все еще не может ходить без посторонней помощи из-за проблем с пяточным сухожилием.

Самое интересное, что история жизни Шарлотты уже стала сюжетом документального фильма, который транслируется у нее на родине.

У Шарлотты есть три старшие сестры, 13-летняя Хлоя, 10-летняя Сабрина и 6-летняя Софи, все здоровые и ни одной из них не замечено подобное сложное состояние.

Сестры относятся к Шарлотте с любовью – постоянно с ней играют и заботятся о своей крошечной сестреньке, уже попавшей в книгу рекордов Гиннеса, как самая маленькая девочка в мире.