Наконец то и я встала на учет как нормальный человек🤰 Наблюдалась до этого платно в городе, но они не выдают сертификат родовой и декретные на работу.Пошла к себе в ЖК по прописке в 24 недели, а т.к у меня были и есть проблемы с узи плода ( лимфагиома ?) врач сделал круглые глаза и сказал что он не может один решить такой вопрос и вообще если я решила рожать то надо спешить, т.к. чтобы ему мне выдать сертификат надо 12 приемов. Приходи говорит через полчаса соберем консилиум, а я опоздала, думаю пусть немного без меня поболтают, а то я уже была на одном консилиуме в 15 недель и больше совсем не хотелось… Прихожу а там только врач, говорит они тут немного поговорили и решили отправить меня в ППЦ в Чебоксары, я живу в маленьком поселке и больница там же. Но я же была уже там в 15 недель.Нет сьезди еще раз к генетику, т.к.генетик ведет учет проблемных беременностей.

Вобщем поехала, как и ожидала ничего хорошего( Приехала значит меня сразу на узи.Узистка сказала что все хорошо, гигрома к сожалению не рассосалась, но она не похоже на кистозную.Написала в заключениии по заднему контуру головки виз-ся ячеистое многокамерное образование размерами 39*20 мм. Маловодие ИАЖ 86 мм (норма 98-219мм).Это вроде умеренное маловодие? Носовая кость 6.3 мм (норма 6,6 мм ) Все остальное в норме. В прошлый раз были лоханки обе увеличены и однократное обвитие, сейчас ничего не сказали. И мне так не понравилось узи, смотрели минут 5, может больше, но так быстро.Монитор не показали, сказали зачем тебе это надо? фото не дали...

Читать в полной версии

Потом меня генетик не приняла, отправила сразу же к заведующей.У нее я уже была, неприятная женщина, говорит всякую чушь, а по делу ничего конкретного, ни на один мой вопрос нормально не отвечает.Решила буду молчать иначе сорвусь и нагрублю.Она мне вот видишь я же говорила тебе что не рассосется гигрома и странно что плод до сих пор жив… И зачем ты от нас сбежала в Казань наблюдаться? что тебе там сказали? почему не переделала амниоцентез? (он у меня не получился и мы решили не переделывать, т.к.срок уже немаленький и уже ничего бы не изменилось) Ты понимаешь говорит, что мужья уходят из таких семей с больным ребенком! Я могу назвать несколько таких семей (и зачем мне это? ) Ну у тебя вроде подозрение на синдром Тернера и думаешь это нормально? Нужны деньги, много денег? Муж от тебя точно уйдет! Я говорю в 20 % случаев гигрома ни на что не влияет ведь.Она мне и что, где гарантия что ты попадешь в эти %, надо было прервать на всякий случай…Что надо рожать только здоровых детей, беременность надо планировать, пить витамины. Зачем мне все это сейчас? Все уже сделано и надо мне на данный момент другое обьяснять. Странная. А я сижу дальше молча, а что мне говорить, я за это время побывала у разных врачей, прочитала много статей, перерыла интернет вдоль и поперек. Заведующая уже не знает что сказать тоже молчит. Удивляет она меня, по делу ни слова не сказала. У нас говорит недавно родился ребенок с очень толстой шеей как у бегемота и они ничего не могут сделать и диагноз до сих пор не могут ему точный поставить. К 13 ч она меня ждет на консилиуме вроде в 215 каб. У меня руки ноги начали трястись, в прошлый раз то они там на меня все надавливали и даже не дали подумать денек, сразу отправили в стационар на прерывание(я написала отказ, не могла вот сразу решить, потом уехала в Казань)

Пришла я к 13ч на консилиум, а там мужчина его не было в прошлый раз, заведующая и еще кто то. Все молчали, говорил только мужчина, так и не смогла разглядеть на пэйджике кем он работает.Фамилия Александров.Он говорил со мной спокойным голосом, все обьяснил, чем грозит и шансы и риски. И образование сзади шеи может быть также из за того что может быть ребенок борется с какой то инфекцией. Сказал что узи в 32 недели буду проходить у них в ППЦ а не у себя в поселке. После этого узи мне уже точнее все скажут, но скорее всего будет все хорошо (имеет в виду сердце ребенка) я буду рожать в 3 роддоме и там же после родов у ребенка возьмут все необходмые анализы и сделают все узи ( рожала в 3 роддоме 2 раза, всех детей обследуют конечно ). Написал мне все рекомендации и сказал с этими бумагами к своему врачу встать на учет Но этот врач Александров сказал мне все то, что я и хотела услышать, у нас состоялся нормальный диалог врача и пациента. Заведующая с другой женщиной сидели молча. В заключении мне написали Риск рождения ребенка с ВПР, с наследственной хромосомной и моногенной паталогией около 25 % (высокий), риск ВУИ, перинатального поражения ЦНС.Как я все это прочитала снова распереживалась до жути… Что нас ждет впереди? Неужели все плохо? Я конечно верю в лучшее, но иногда эта вера куда то исчезает и впадаю в депрессию. Господи Спаси и Сохрани! Как я вообще забеременела? Боже я не знаю. Знаю конечно же..., у меня выпала спираль и я об этом не знала когда и в какой момент не заметила. Узнала о том что спирали нет только когда пошла в больницу с подозрением на беременность. Меня сразу на узи, вдруг спираль в матке. А ее нет нигде нет, зато есть беременность) Я почему то сразу знала что это девочка, была в этом уверена, сказала мужу никакого аборта! (хотя да думаои об этом конечно же… ) Купила мамин дневние для девочки. А тут такие проблемы с моей девочкой Мы сломали старый дом и построили новый, таскала тяжести, кормила рабочих, трое детей. Помощников бабушек дедушек у нас нет. Забывала уже когда какой день от усталости В первый месяц у меня даже задержки не было ведь… правда кровило всего день полтора и совсем немного, я не обратила внимание, плановый прием в апреле должен был быть, а забеременела в конце февраля-начале марта. И как теперь в будущем предохранятся?!?

В итоге меня поставили на учет в своем ЖК, я сдала анализы на инфекции, которые раньше не сдавала.Ничего не обнаружено.Чувствую себя хорошо, ничего не болит, не тянет(только ноги гудят в конце дня) Врач назначает прием раз в неделю и спрашивает какие жалобы? говорю все хорошо, удивляется.Шевелится? говорю да, снова удивляется 😡 Слушает сердцебиение и снова удивляется… Все свои анализы и узи дополнительно ксерю и врач их отдает заведующей, она ведет учет дополнительный проблемных беременностей. На паспорте беременной жирными красными буквами, с тремя восклицательными знаками и еще подчеркнуто ВПР плода!!! (боюсь в роддом ехать даже, что мне там скажут? могут не принять?)

В 30 недель хочу сьездить еще раз в Казань на узи. Только по узи у меня срок на 2 недели меньше. Узи лучше делать в 30 или 32 недели акушерских?