Такая беда — третий день насморк. Хрюкает, давится соплями и кашляет от этого. Промываю аквамарисом, потом отсасываю отривином беби. Один раз вытащила зеленоватые, а в остальное время сопли прозрачно-белые (пардон за подробности)

Сходили вчера к платной врачихе, она зацепилась за слово «зеленые» и начала разводить панику, что вдруг это он подавился молоком, оно попало в легкие и началась пневмония. (у нее был такой случай на практике, потоэтому, как я поняла, она первым делом хочет исключить это), услышала хрип в легком, говорит может быть бронхит. В общем назначила кучу всего, в том числе антибиотики и говорит делать рентген чтобы все это исключить. А я очень сомневаюсь, у него нет температуры, ничего такого нет.

Читать в полной версии

Сегодня он целый день спит и очень мало ест.

Такие вопросы:

1) Кто пользовался отривином аспиратором, как часто его применяли? Я слышала, что лучше не больше 3 раз в день.

2) Сосудосуживающие капали до отсоса или после?

3) У кого был насморк подобного плана с такими симптомами, как лечили, чем закончилось?

4) Водой во время болезни допаивали? Советуют допаивать, но он и так почти ничего не ест, если водой поить, так ведь совсем молока не захочет..

Ну и вообще, расскажите что знаете. Стали бы вы капать антибиотики и сразу делать рентген? Кашля же нет (только когда давится соплями) и температуры нет.

Читайте также: не проходят сопли у месячного ребенка