сегодня я ездила к Гладковой Кристине Александровне в центр Кулакова на Опарина.

начну с того, что поездка у меня была так сказать, насыщенная… я примерно рассчитала время, которое мне потребуется на дорогу и выехала из дома. приехала в Коньково в 10,25 что ли… приём у врача в 10,40. смотрю, что все маршрутки и автобусы уехали. пошла пешком. ну, прям быстро быстро… понимаю, что опаздываю. и в какие-то моменты я бежала… бежала и ненавидела себя за то, что не одела кроссовки, а одела кеды. ужасно не удобно в них бегать… или даже быстро ходить… прибежала в центр, и вижу большую очередь в окошко с пропусками. попросила девушку пропустить меня, т.к. я опаздываю на приём. спасибо ей огромное, пропустила! приезжаю на третий этаж. в регистратуру, а там говорят, что надо сначала оплатить приём. а очередь в кассы человек из 20, наверное . я заняла очередь и пошла к врачу спросить, будет ли у меня вообще приём. т.к. я опоздала уже минут на 15-20. Кристины Александровны (далее К.А.) не было в кабинете, пришла минут через 5. я ей и медсестрам объяснила, что опоздала, и сможет ли она меня принять? говорит, что не страшно и она меня примет. но надо оплатить приём. я вернулась в очередь в кассы. но через пару минут за мной пришла медсестра и сказала, что К.А. меня так примет, а я после приёма всё оплачу. ууфф!!! слава Богу. а то я уже в голове рисовала себе картину, как я стою и рыдаю в этом центре.

Читать в полной версии

ладно, это всё лирика. перейдем к делу..

К.А. просмотрела все мои анализы, задала много нужных вопросов. кстати, одним из первых вопросов был вопрос о моей группе крови и резус факторе. (всем остальным врачам я сама говорила о своём резусе и резусе мужа. все отмахиваются от этого, мол, это всё ерунда) как только я сказала ей, что у меня вторая отрицательная, а у мужа первая положительная, она сразу сказала "ну, понятно!". я ей сказала, что почти после всех чисток мне ставили укол с антирезусным иммуноглобулином. единственное что, после чистки в 2015-ом году мне не ставили этот укол. я очень удивилась, но врач мне сказала "тебе же его уже делали. зачем еще будем делать?" эээммм… ну, как то так… и я вот сейчас думаю о том, что раз мне после чистки в прошлом году не ставили этот укол. и перед новой беременностью мне не назначали анализ на антитела к резус фактору, то, может, в этом была проблема моей новой неразвивающейся беременности? может, был именно резус конфликт? т.к. по словам К.А. терапия перед беременностью и во время беременности у меня была отличная! и не понятно, что случилось в этот раз. К.А. очень опечалилась от того, что в последнюю чистку мы не сдали анализ абортус на генетику. ну, тут ситуация вообще была крайне сложная. хгч маленький, по узи ничего не видно… где и что не понятно. делали лапару, а в итоге потом чистку. говорит, что если бы был этот анализ, то можно было бы сразу понять, генетика или нет.

в данный момент она сказала, что мне надо дождаться, когда пройдут третьи месячные. после этого пересдать ТТГ и Антимюллеров гормон. сдать несколько мазков (написала список), и сдать анализ на Антиспермальные антитела (говорит, что это единственный анализ, который я не сдавала). так же надо будет переделать антитела к резус фактору и сделать у них в центре УЗИ у врача Белоусова. (позже почитаю про него). после этого будем обсуждать терапию перед беременностью.

если очередная беременность будет неудачная, то не будем ждать и пойдём в ЭКО с пгд.

итак, моё впечатление. врач мне понравилась. всё четко, по делу, без сантиментов. я спросила, возможен ли положительный результат? она говорит, что анализы у меня совершенно не критичные. да, есть какие-то отклонения, но всё совсем не страшно. говорит, что бывает так, что всё получается, а бывает, что и нет. но мы будем работать над этим.

я спросила у неё про анализ, который Шаманова попросила меня пересдать (антитела к бета-2 глико чего-то там). говорит, что у меня нет АФС, и совершенно нет смысла пересдавать этот анализ. мол, не трать лишний раз деньги. так же я спросила, надо ли мне в этом цикле делать узи с доплером. говорит, что тоже не видит смысла сейчас его делать. в любом случае всё начинаем делать после трёх месячных. и она сказала, что в принципе, мне можно сделать обычное узи. т.к. по предыдущим доплерам всё норм было. ну, тут я еще подумаю. наверное, всё равно сделаю доплер. но так же после третьих месячных.

мне понравилось то, что она сказала про ЭКО. ну, что если что — не будем ждать и пойдем в ЭКО. а Шаманова сказала, что не видит в смысла в ЭКО. что в случае с ЭКО будут отбирать правильные эмбрионы и это может затянуться по времени… но мне кажется, что если будет ЭКО с пгд, то должен быть положительный результат.

и еще самый приятный момент — это стоимость приёма. у Шамановой приём 6500 руб. у Гладковой первичный 1900 руб., а потом, вроде, по 1500 руб. разница приличная, конечно. буду надеяться, что с Гладковой мы доёдем до победы.

пока что я приняла решение поработать с Гладковой. на узи на Опарина мне где-то в начале августа (посмотрим, какой будет цикл). потом сдам все мазки и гормоны. ну, и на приём к Гладковой.

если что — всегда есть возможность вернуться к Шамановой.