Мебелью для детской комнаты мы обзавелись еще в феврале, частично даже собрали и поставили. Но при стечении обстоятельств никак не могли увезти нашу большую взрослую кровать. И тут вот, наконец, это чудо произошло и вместо выходных в прогулках я занималась обустройством детской.

Итого что имеем — 14.5 кв на которых разместились:

Читать в полной версии

— шкаф платяной с взрослыми вещами (его показывать не буду)

— двухуровневая выкатная кровать

— стол письменный

— стеллаж для игрушек, пока будет стоять так — в отделы которые внедоступа положила то что ненужно, но всегда можно достать, отодвинув стол. В очередной раз убедилась в пользе икеевских ящиков-коробок — так удобно — отсортировала игрушки: машинки, куколки, пазлы, дороги. Но вот не хватило места для больших машин и для тележки — но они пока уютно разместились под столом

— шкаф детский

— комод Телевизор стоит больше для нас с мужем — пока один смотрит что-то по основному тв, второй смотрит в детской хоккейНу иногда меняемся;)

— кукольный домик пока стоит тут, но позже приобретет свое постоянное место обитания)

Ну а так вот вид на комнату от самого окна — кресло пока стоит, так как дети еще засыпают не самостоятельно: сказки читаю, песенку пою и т.п.

Экономия места за счет выкатной кровати — колоссальная. Второй плюс что Ася может самостоятельно залезать на верхнюю кровать (в собранном состоянии) подставляя стульчик, ей не нужна моя помощь, да и переживаний меньше с моей стороны из-за высоты данной кровати. Артемий залезает на нее сам. Сразу оговорюсь (т.к. были в прошлом отзыве о кровати вопросы http://www.baby.ru/blogs/post/447921186-26008756/ ), что еще чем мне импонирует именно эта модель — что впоследствии кровати можно поставить раздельно — нижний ярус полностью выкатывается и становится самостоятельной единицей.

Переживала как Ася станет засыпать без меня, ведь почти 5 месяцев она спала со мной, хотя до этого она 2 года спала в своей кроватке… бывало даже во сне падала с кровати… но пока все очень даже хорошо: первую ночь она даже ни разу не проснулась, перестала вертеться — бортик ее ограничивает в этом, не падала (но подушки я все же кладу на пол для страховки). Вторую ночь спала тоже хорошо, 1 раз проснулась попить — я сплю с видеоняней, сразу прибежала к ней. Пока больше я плохо сплю — боюсь что она упадет, или на каждый шорох просыпаюсь… надеюсь это пройдет скоро. Артюха спит как убитый) так что за его отдельный сон вообще не переживаю)))

Осталось купить стульчик к столу.

Комната получилась больше девочковая, но сыну нравится т.к. в дизайне используется его любимый агрегат — велосипед))) ну и в дальнейшем все равно будет у каждого своя комната, но Асе получается покупать мебель не надо:)

По деньгам уложились в 18 тысяч: комод+шкаф+стол+стеллаж.