Каждый раз встречая знакомых, или приходя к врачу я слушу: Вы на ГВ? Я отвечаю: Нет мы на ИВ.И все сразу начинают возмущаться, как так, ведь у каждой матери есть молоко, надо бороться за ГВ, а я вот хочу написать не у каждой и детки на ИВ ни чем не хуже кто на ГВ.Я родила на 38.5 сама, у дочи было 1 обвитие поэтому сразу к груди ее не приложили, в рд я разминала грудь и сцевала молозиво капая ей в ротик, т.к нам их приносили уже накормленых смесью.Я будила и пыталась кормить.Уже дома на 5 день, малышка постоянно висела на груди, и спала по 18 часов в сутки.Мне говорили сытый ребенок спать не будет, и я была уверенна что она не голодная.У нас пошли проблемы с животиком, стул стал зеленого цвета с слизью, я звонила врачу и он говорил этт норма на ГВ, так продолжалось неделю, я безумно переживала и звонила врачу часто, но он сказал если температуры, рвоты нет то все ок.И вот в месяц мы идем на взвешивание, мы потеряли 200грамм(((Родились 3250кг, выписались 3100, в месяц 2900((зато выросли на 3 см.)Нас срочно отпровляют в дет.клин.больницу на обследование.Я в шоке, слезы, собераю сумку в больницу едем.Приезжаем, врач который нас осматривала в приемном отделение в шоке от нашего стула и говорит ездайте в инфекционку, мы вас сюду неположим((((Мы в инфекционку там нас осмотрели и видемо увидев у меня в глазах дикий страх, что мы там что нибудь не дай бог подхватим, да еще и место было только в коридоре, врач отказывается нас брать, говорит что мы очень маленькие и наш стул не похож на инфекцию… Сижу я значит там в кабинете с малышкой на руках, я не знаю почему она похудела, плюс у нас плохой стул, напугана как воробушек и прижимаю дочку к себе.Сжалились и отправили по договорености нас обратно в дет.клин.больницу.Там нас приняли уже без вопросов.Лежали мы в отдельном боксе.Оказалось что у меня очень мало молока, сьедает доча всего 20грамм за раз, нам поставили гипотрофию 2 степени… Нам прокапали капельницу 2 суток в голову, перевели на смесь, давали креон и линекс для кишечника.Все это время я пыталась все равно кормит грудью… но молока больше не стало.Выписали нас через неделю с весом 3400)В больнице провели полное обследование это плюс, у нас все хорошо.Как оказалось детки не все плачут от голода, но бываю включают режим самосохранения и спят.Сейчас мы уже полностью на ИВ, и я не собераюсь любой ценой добеваться ГВ, мне хватило капельницы в голове моей дочери, я там поседела за все время.В два месяца мы были 4500 и 57 см рост)Я долго себя винила что не могу кормить грудью, а потом забила, т.к на ИВ тоже очень много плюсов, и один из них что моя дочь не голодает ))