Всем отличного времени суток и хорошего настроения!

Если честно, меня уже начинает напрягать и подбешивать прочтение кучи всего про 14 неделю и где пишут, что к этому времени как по волшебству проходит токсикоз. Заявляю исходя из собственного опыта — это сугубо индивидуальная штука и сколько беременных, столько и случаев его различного появления и времени, когда он уходит.

Эти все статьи если честно вводят в глубокое заблуждение и разочарование тех, кто с этим столкнулся достаточно. Девочки, не верьте в этот бред, что к 12-14 неделе тошнота, рвота, слюна как у верблюда исчезнут как по мгновению волшебной палочки, такого нет и быть не может! Токс уходит постепенно и его проявления постепенно исчезают. Если было каждый день в течении 2 месяцев, то скорее всего изначально вы начнете испытывать облегчение хотя бы раз в неделю, когда вам будет очень хорошо и к белому другу удасться не сбегать за день ни разу. Но это не означает, что все закончилось…

Читать в полной версии

Просто и уже привыкаешь и приспосабливаешься к тому, как и что лучше помогает, хотя если суждено, то надо просто смириться. Вот лично я, как не пыталась в самый пиковый момент себя отвлекать, заедать, даже петь (это мое личное спасение от приступов тошноты, пение открытых звуков с глубоким выдохом и коротким вдохом) и.т.д. если ему суждено выйти, то не удержите. Я лично просто сразу после этого кушаю, второй раз конечно есть вероятность еще раз сбегать, но чаще всего все остается в желудке, что собственно мне и надо, что мы малыш не испытывал дискомфорта от маминого недоедания.

Так вот, я к чему… Девочки, милые, не тешьте себя напрасно иллюзиями, что токс пройдет как по мгновению волшебной палочки, и ждать 12-14 неделю из-за этого не стоит. Просто постарайтесь настроиться, что это не самое страшное и главное, это здоровье малыша, а мне все, даже те, кто почти всю беременность с токсом проходили, говорят только одно, что это очень быстро забывается, особенно, когда вы возьмете на руки свое маленькое тепленькое чудо-свою кровинушку! Я знаю, что все эти неудобства точно стоят того, что бы стать матерью!

Легкой всем беременности и с наступившими и наступающими праздниками! )))