Живу в постоянной тревоге...
Решила все же выговориться. Мужу уже поплакалась, но часто не хочу ему ныть — он сам в стрессе постоянном. Если он впадет в такое же состояние, то я с ума сойду…Читать в полной версии Начну по порядку. Моя старшая сестра инвалид детства с умственной отсталостью. Самым большим страхом для меня в жизни был больной ребенок...
И вот я спланировала беременность, сдала все анализы. В общем подготовилась, все вроде правильно сделала. Но пошло все наперекосяк. Описывать не буду — долго очень. Скажу только, что всю беременность были поводы для беспокойства. Все это время, когда я должна была бы цвести и пахнуть, я жила в страхе за свою дочу…
Родила в срок с виду здоровую девочку по апгар 9/9. Как я была рада! Какое это было для нас с мужем облегчение! Но рано радовались… На 4 сутки после выписки из роддома попали мы в больницу. Внутриутробная инфекция. 3 недели страха, отчаяния… Выписали. А через 10 дней плохой анализ мочи. И снова больница…
Надо сказать, что вуи очень часто в прследствии вызывает неврологические проблемы, отставание в развитии и прочие гадости. Отставание я заметила уже в 1 месяц, но было оно вроде не критическим…
В 4,5 мес мы перенесли коклюш. Еще больница… В общем я вижу, что доча остает от нормы в развитии, особенно психоэмоциональном. Очень сильно страшно. Делаем постоянно массажи, занимаюсь с ней, но тревога только крепчает. Пытаюсь настроится на лучшее, но получается ненадолго.
Получается, что уже почти 1,5 года я в постоянной тревоге, в постоянном страхе… Так хочется уснуть и проснуться, когда все будет хорошо… Схожу с ума уже. Каждый день мучение сплошное. Не могу смотреть на других детей. Жутко завидую другим мамам. Я понимаю, что накручиваю себя, но успокоится не получается… Надо бы к психологу, но денег нет совсем сейчас.
Вроде выговорилась, а не легче… А ведь еще не так давно я чувствовала себя очень счастливой