Вчера, 1 апреля, у меня было внеплановое УЗИ. Делала я его для того, чтобы убедиться в хорошем самочувствии моего крошки, посмотреть на него и успокоиться. УЗИ делал мой любимый врач Камалдинов Б.И.Итак, начну с хорошей новости: нам подтвердили пол нашего малыша. У нас будет мальчик!(лично видела стручёчек и яички) Теперь усиленно думаем над именем. Ходили мы вместе с нашим папой. Папа доволен как слон, улыбка с лица не сходила пока домой не дошли. Срок нам поставили по УЗИ 22 недели и 1 день. По месикам у меня 21 неделя и 2 дня. Весим мы уже 485 грамм +- 71 грамм!!! Кабанчик! (а какой у вас вес малыша на таком сроке?) Развиваемся мы хорошо. Нормоводие. Теперь о не очень приятном...: у нас опять тонус. Если быть точнее, то по словам врача он никуда и не пропадал. Ну как такое может быть?Я до сих пор пью дюфастон, Магне В6, папаверине вставляю. На узи видно, что малыш зажат с одной стороны маткой, с другой — плацентой. Еще, он очень редко двигается, и почти всегда спит. Я его очень редко чувствую… (Врач пошутил, говорит, полезай, в он тот ящик, я посмотрю как ты там активничать будешь) Говорят, что если тонус, то ребенок недополучает кислорода. Но, ведь он от этого должен больше двигаться, а мой, так себе. Раза 3 за день его чувствую. Других послушаешь, так живот ходуном ходит. На осмотрах мой врач из ЖК говорит, что у меня уже нет тонуса. Живот мягкий, б/болезненный. Очень переживаю, что у плода будет Хр.гипоксия и отставание в развитии. Мамочки, у кого был тонус во время всей беременности, и все хорошо в итоге с ребенком? Так, что ещё… Мальчик наш похож на папу. Такой же носик, щечки и подбородок с ямочкой. Я в процессе создания малыша тоже активно участвовала, поэтому ему достались мои пухленькие губки.Лобик высокий. Наверное тоже мой. Хотя ещё многое может поменяться во внешности, т.к. если сравнивать это фото с фотографией 1 скрининга — два разных человека. Чувствую себя хорошо. Собираюсь в отпуск. Хотим с мужем в Питер съездить. Так сказать в экскурсионно-свадебное путешествие. А как у вас дела, девченки?

Читать в полной версии