Как-то грустно мне… я была позавчера у своего врача. это мой первый месяц на отмене ОКов (пропила месяц с целью забеременеть на их отмене, напомню, что все гармоны, вся кровушка — все в порядке)… что вы думаете, не растет все-таки у меня эндометрий((( я-то радовалась, что все в порядке, что у меня он теперь не переменный от 3 до 5 мм, а ровненький, видела явный прогресс, а нет. Расстроилась до нельзя. Но на самом деле, девоньки, ни это меня расстроило. Я из тех, кто свято верит, что мне подфартит, и я окажусь в числе тех, кто сумел забеременеть и с пятью мм, ведь бывают же случаи, я почти год заряжала себя именно этим позитивом, выискивая именно положительные истории. Больше года я борюсь с этой гадостью, народные методы — не работают; ананасы, тыква, витамины — не работают; гормональная терапия — не работает… Всяких там болячек, в т.ч. и ИППП нет. Два года будет через месяц, как меня почитстили из-за ЗБ. Мне моя гинеколог, да и другая тетя-доктор, к которой я тоже пошла, чтобы докопаться до истины и избежать последующих неудачных беременностей и раньше говорили, что почистили меня коряво и очень жестко (тем более из-за того, что я запопала именно на первомай, у меня профукали шурующий во всю эндометрит, я тогда с температурой под сорок валялась, пока к своему платному врачу не сбежала, благо реабилитировали)… В общем, девочки, позавчера мне озвучили (доктор сказала очень мягко, очень осторожно и не совсем прямым текстом, но смысл от этого не меняется), что скорее всего, нарушили (могу ошибиться с определением, но в интернете нечто подобное уже нашла), рецепторную функцию эндометрия. Сейчас переведу на тот язык, как поняла это я: это когда все гормоны функционируют нормально, все прекрасно работает, но рецепторам по фигу на это, они не реагируют ни на эстроген, ни на прогестерон, ты хоть уешься таблетками, они не чувствительны к гормонам, а значит, и расти эндометрию не с чего. Убила меня цифра: шансы на восстановление 50 на 50. Бывает, все приходит в норму, а бывает, что это на всю жизнь. Просто эмбриончику некуда крепиться — вот так((( а если учесть, что в конце октября я словила вторую слабую полоску на тесте, а анализ с низким результатом ХГЧ пришел в первый день месячных после недельной задержки, то тут у меня вывод напросился уже сам собой. При такой вот ерунде даже смысла нет делать ЭКО. При том есть даже суперанализ на работу вот этих волшебных рецепторов, но, я так понимаю, во Владивостоке его не делают (это, наверное, тот случай, когда ты понимаешь, что живешь в конкретно очень далекой переферии) Вот так(((… Девочки, не подумайте, я ни в коем случае не накручиваю, не приписываю себе лишнего, и не отчаиваюсь. Я просто не верю в то, что такое может произойти со мной, понимаете? — я ведь даже никогда не курила, а гипотериоз я заработала благодаря своей усердной учебе в институте (часто не спала ночами и много работала)(( В глубине души я даже стараюсь верить в хорошее, ведь моя доктор вроде не отчаивается, прямым текстом говорит, что третьей неудачной беременности у меня не допустит (эх, допустить бы беременность до своего тела в принципе), мне даже назначили прием через цикл. Будем уже в н-ный раз пробовать беременеть посредством фоликулометрии. А знаете, что самое обидное, у меня, оказывается, достаточно часто бывают циклы с двумя О. И если учесть, что в моей семье были двойняшки, то это очень и очень здорово, я всегда хотела двойняшек — мальчика и девочку за раз...

Еще, то, что не менее страшно для меня. Муж. Мне искренне стыдно перед ним. Я люблю по-настоящему этого человека, он у меня прям волшебник, я в нем уверена на миллион процентов, это тот случай, когда и в горе, и в радости, прям как в кино (когда-то я даже не верила, что так бывает), но я не смогу пережить и принять, если не сделаю его счастливым родителем. Я лучше останусь сама, чем сделаю его несчастным на этот счет. Уверена, что каждая любящая женщина поймет это чувство… к тому же ощущение собственной бракованности и неполноценности после ЗБ и так периодически давало о себе знать, а в последние несколько месяцев явно обострилось

Читать в полной версии

нет, конечно, есть вариант усыновления и т.д., мы об этом думали, но, когда будем значительно по-старше, и когда у нас будут наши кровные детки. За последние полгода меня все чаще стали посещать мысли именно на тему, что оказывается мне важно увидеть именно наших общих детей. Мне любопытно, каким будет наше общее мы; интересна смесь его и моих визуальных черт, это вдруг стало казаться важным...

Я НЕ ОТЧАИВАЮСЬ, и в следующем цикле намерена применить мегатяжелую артиллерию по наращиванию этого эндометрия (ну а что? почему нет?), я уемся этими ананасами, замучаю талию обручем и усилю физические нагрузки. Я буду по-прежнему пить дюфастон, как мне назначила врач. Шалфей мне не подходит((( интересно, а листья малины можно купить в аптеке?На некоторых сайтах рекомендуют свечи виферон, но я так и не разобралась, почему именно они и как они связаны с гинекологией (если у кого есть опыт, жду дельных советов) и пойду куплю дивигель (понятия не имею, почему ни один из моих докторов мне так и не назначил). Решила, что терять мне уже, наверное, нечего и если я сама себе не помогу, вряд ли мне кто-то поможет. Все-таки 2 года, как мне озвучили, достаточно долгий срок для такого восстановления. В общем, жду дельных, а главное, действенных советов… всем крепкого здоровья!!!