Проведу не большую экскурсию по моему родному городу для моей подружки Веры) Кому интересно присоединяйтесь. =)

Итак, начну с того что город Тайга изначально была станцией узловой=) И потихоньку начал расти. Город Тайга находится примерно в 100 км от Кемерово (Кемерово столица). Основан город, а точнее станция в 1896 году, городом его признали в 1911 году.

Читать в полной версии

Достопримечательностей в моём городе очень мало=) можно сказать их нет. Наш город считается железнодорожным. У нас даже есть институт (ранее был техникум) Вот этим институтом славится наш город.

И так вы уже поняли что наш город железнодорожный) соответственно и люди живущие в нем 70% железнодорожники)

Население почти 25 000 человек.

И вот такой вид у меня из окна

Так же у нас 4 школы (было 5 одну снесли). Вроде 7 детских садов.

А вот самые посещаемые места в городе Тайга.

Это площадь где находится администрация города

а ещё Наш Дворец культуры, там рядом есть хорошая алея (кстати во дворце культуры даже кинотеатр есть) а рядом каток и Спорткомплекс Юность рядом же и стадион)

Так же в нашем городе построили школу им. Валуева. школа бокса

Сейчас на первом этаже находятся два кафе «Щи да Каша» и «Суши Терра»

Ещё забыла у нас есть школа повышения. Забыла как правильно она называется, но к нам приезжают от всюду на повышение уже начальники которые работают на РЖД и помощники и машинисты (честно полностью не знаю, я там не училась)

Была ещё фазанка=) ПУ-54, но её закрыли и открыли там спортивную школу.

Так же у нас есть 2 храма и 1 часовня

И вот часовня, кстати находится она возле кладбища, озерцо рядом маленькое, раньше почему то его называли омутом где черти живут=)) ну и там очень много людей утонуло. а может только из-за того что рядом кладбище.

Памятников у нас не много вот покажу какие фотки нашла

Здесь мы в основном проводим 9 мая (это считается второй площадью)

А кстати забыла показать самый крутой садик в Тайге)) соответственно он не городской а от РЖД ))

сейчас его отремонтировали и он вообще красивый) но фотку не смогла найти)

Вот наша природа.до этой природы ехать 5 минут) идти пешком 15 минут)

А ещё и такое у нас бывает

Шучу))) по городу нет, а вот рядом с буквами Тайга пробегали ))

Вот наша больница

Ещё в нашем городе есть профилакторий) где можно поправить свое здоровье) фотки нет) Хотела найти фото города вида сверху, но не нашла. Ну вот самое основное показала рассказала )) так что не совсем мы лес дремучий))

А это просто фотки)

Вот такая у нас весна

снегом копец как засыпало)

А вот зима и наш вокзал

вот такой наш городок)

Конец))