Предыстория — я родила ребёнка в конце 2011 года. 2012, 2013, 2014 я была в декрет номер отпуске, в 2015 вышла на работу. В 2015 четыре раза была на больничном, за который мне платили какие то копейки, ну в общем я была к этому готова.

И вот я случайно наткнулась в консультанте на статью, где было написано, что если женщина в предыдущие два года была в декрет и зарплату на работе не получала или получала, но мало, то расчёт по оплате больничного делается исходя из минимального размера оплаты труда, который в 2015 году был около шести тысяч. Как мне собственно и считали.

НО!!! ЕСЛИ ЖЕНЩИНА БЫЛА ЭТИ ДВА ГОДА В ДЕКРЕТЕ, ТО ЕСТЬ В ОТПУСКЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ, РОДАМ И В ПОСЛЕДСТВИИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ, ТО ОНА МОЖЕТ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ РАСЧЕТ ПО БОЛЬНИЧНОМУ ПРОИЗВОДИЛИ НЕ ИСХОДЯ ИЗ ПОЛЕДНИХ ДВУХ ЛЕТ, А БРАЛИ ДЛЯ РАСЧЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА ДО ДЕКРЕТА! ТО ЕСТЬ ЗА ТЕ ГОДЫ, КОГДА ОНА РАБОТАЛА И ПОЛУЧАЛА ЗАРПЛАТУ. в моем случае это 2010 и 2011года. По ним я бы получила гораздо большую выплату, чем по МРОТ.

Читать в полной версии

В общем я так поняла эту статью. И пошла в бухгалтерию разбираться, почему они мне ничего не сказали про это заявление)))) на что бухгалтер мне сказала, что я неправильно поняла, и такой перерасчет можно делать только по БОЛЬНИЧНОМУ по беременности и родам, а к больничным по нетрудоспособности или по уходу за ребёнком это не относится.

Кто из нас прав? Есть ли такое положение? Или я действительно не так поняла?