люди, кто-то давал?

старший болеет (ему 6 лет), ОРВИ, не грипп. 38-39 двое суток. руки-ноги ледяные и синюшные, да и весь в мраморном рисунке.

Читать в полной версии

больница битком, даже в коридорах лежат, мы туда не поехали. врач на скорой сказал с парацетамолом дать пол-таблетки андипала, что пока периферические сосуды в спазме, мы темпу и не собьем. ну правда, нурофен не сбивает, скачем вокруг него две ночи, обтираем, обливаем, поим… парацетамол в сиропе — и вовсе давно не берем, от него толку ноль.

вот, врач сказал пол-таблетки парацетамола, пол-таблетки андипала, смешать растолченные и выпоить с водичкой, если опять высокая будет. ну вот ночью 39,5, дали, как врач сказал — и о чудо, упала через час до приличных 38,5

НО! Дань еще болеет, днем вроде хватает домашних средств, я имею ввиду от температуры, но ночи опять боюсь. сколько раз вообще можно давать андипал — не спросила. детям его так-то не рекомендуют, но просто вариантов немного.

на счет вреда и прочего — поберегите свое время и мои нервы. я в курсе. но до 5 лет кроме как литичкой Даньке температуру вообще ничем не могли сбить, в стационаре по трое суток с 40,5 лежали, всем отделением вокруг него прыгалию шамана с бубном только не хватало((( а литичка тоже не ахти какая полезная, лимит — 2 укола в сутки.

последний год стал реагировать правильно на нурофен, я так радовалась, и вот опять(

Кто-то сталкивался? сколько раз давать можно? в сутки? вообще?..