Начну с того, как считаю я + пояснения к своим действиямЧитать в полной версии себя в счет пока не беру, на первое место двигаю мужа, на второе детей
С мужем мы в браке 4 года, у нас растет сын 3,5 и дочь 4 мес, мы очень любим друг друга и в основном о любви и счастье говорю я, даже больше не говорю, а делаю так, что бы в нашем доме царило полное понимание. Стоит только раз расслабиться, как может пойти что то не так, именно по этому я КАЖДЫЙ день начинаю с того, что обнимаю и целую мужа и детей, улыбаюсь им даже если нет настроения, я могу спокойно объяснить, что со мной случилось, но если нет настроения у мужа, со своими проблемами я не лезу( расскажу в другой раз) а уж если получилось так, что я не сдержалась, то обстановка накаляется, то папа уйдет на работу раздраженный, а я не менее раздраженная останусь с детьми дома, а зачем детям видеть мое плохое настроение.
Почему именно муж?
наблюдая за многими парами у которых есть дети, или за матерями которые воспитывают детей одни, а так же изучая массу литературы по психологии семьи, отдельно мужчин и отдельно детей, я сделала именно такой вывод, все беды от незнания!
Мы находим себе мужчину, любим его выходим за него за муж, все прекрасно, дальше говорим о детях, рожаем и что дальше?
А дальше мои веточки размышлений расходятся
1. Если вы действительно любите своего мужа, именно любите а не просто так привязанность и какието общие интересы, то для вас он и должен оставаться именно тем человеком которого вы ЛЮБИТЕ и за которого выходили замуж, он ни в коем случае не должен чувствовать, что ваша любовь перешла на сторону детей, иначе рано или поздно ваша глобальная любовь к детям которую он наблюдает а вы еще при этом не раз говорите, что отстань от меня я и так с детьми целый день, не видишь, я тут и уборки и готовки и стирки и воспитание… ОН ЭТОГО НЕ ВИДиТ, для него это так и должно быть! А то что он действительно видит, так это ваши постоянные претензии и то что вы остыли к нему.
2.Если вы утверждаете, что дети намного главнее, то у меня вопрос, зачем вам муж? что бы подарки дарил, деньги приносил, полку приколотил и свозил на моря? а вы в замен что? еще раз покажите, что он для вас как вспомогательный объект для осуществления ваших целей? Даже если это так, то скорее всего вы очень умна, красива, а он безумно вас любит и делает это все для вас, к слову каблук. Есть и такой пример в моей жизни, одна моя знакомая, молодая, красивая, воспитывает сына одна, до этого был родной папа( ушел от них), потом еще один хороший мужчина, тоже ушел от них, и сейчас есть, который по ее словам почти на грани расставания. А главная причина не то, что у нее ребенок от другого 4.5 года, они это все прекрасно знали, когда с ней знакомились, а то, что когда они начинали жить вместе, то ее отношение к своему ребенку было в разы сильнее, чем к мужчине которого она привела, то же касаемо и родного папа, так же не выдержал безграничной любви к сыну от нее, а ему тоже хотелось этой любви
3. Пример из моего детства; когда я видела, что папа с мамой обнимаются и радуются чему то, то я была самым счастливым ребенком на свете, а когда видела противоположную картину, то я себе места не находила и всячески пыталась примерить своих родителей, вывод такой, ребенок будет любить всегда своих мам и пап и для него важнее, что бы родители были счастливы, а не что бы они ругались, а это значит, если мы будем уделять больше времени детям, то семья затрещит по швам, ваша любовь к детям не спасет ваш брак. Любите своих мужей, и ваши дети будут самые счастливые на свете!!!
Надеюсь понятно изложила свою мысль, и на последок хочу добавить, я очень хорошо помню свое детство и вот лично по мне не было понятно как сильно меня любят, знала, что если накормят поиграют, немного почитаю, не наругают, для меня это и была любовь родителей, а мы чем взрослее, тем серьезнее относимся к этому, но у детей другой склад ума, не забывайте про это!
Я бы еще много чего написала, но путаются мысли, в целом понятно одно, любить и быть самой самой нужно для мужа, а любимой мамой вы будете всегда!