У меня есть подруга, ей 30 лет, она одинока, и никогда не было у неё ни мужчины ни парня( её сестре 35 и та же история). Она полная, весит 120 кг, с весом пытается бороться, но в их семье все такие. Возможно и не в весе дело, просто не получается ей встретить своего мужчину, но она очень хочет ребенка и откладывать этот вопрос уже ей надоело.

Да и женщине с ребенком потом вполне можно найти достойного мужчину, ребенок не помеха.

Читать в полной версии

Хочет забеременеть с помощью донора спермы. Что для этого нужно? Какие шаги ей нужно сделать? Какие банки спермы посоветуете в Москве?

Я так понимаю ей кроме покупки дозы спермы нужно ещё провести искуственную инсеминацию донорской спермой, Так??? Или можно без инсеминации, просто ввести сперму глубоко во влагалище в дни овуляции?

По ценам сколько на это надо? Я в инете нашла такие цены 1 доза спермы донора -12 тыс руб, двухкратная инсеминация искуственная — 18 тыс руб. Такие цены? Есть ли дешевле?

Посоветуйте клиники пожалуйста опытные в этом вопросе!

Худеть не предлагать, этим вопросом занимается с диетологом уже не один год. Ребенок нужен сейчас( овуляция у неё происходит, по женски здорова).