Моему сыну сейчас 6 месяцев, когда ему было 2,5 он заболел, заразился от дочки (у дочки был сильный кашель — простудное заболевание, после 1 недели в садике) У сына температура была в норме, только дышать он стал с какими то свистами и хрипами, в лечении ему назначили флемоксин, и ингаляции с амбробене и физ раствором, через неделю ему стало хуже, хрипы усилились, дышать ему было плохо, нас положили в больницу, лечение было — уколы цефтриаксон 10 дней, внутривенное эуфилин и преднизолон, потом добавили уколы супрастина, и + все эти дни ингаляции 5 раз в день, амбробене, физ раствор и потом добавили беродуал, через 10 дней с небольшими изменениями в лучшую сторону нас выписали, дома продолжали делать ингаляции и еще через неделю нас на скорой привезли опять в больницу, лор осмотрел сказал их ничего нет, и опять ставят диагноз обструктивный бронхит,5 дней лечение такое же что выше писала, ребенку только хуже, почти задыхается, и нас перевели в пульмонологическое отделение другой больницы.У дочки сдали анализы на вирусы, нашли микоплазму пневмония и герпес, пульмонолог сказала если у старшего ребенка есть эти вирусы значит и у сына тоже будут. Назначают лечение — уколы циклоферон, сироп клацид и уколы супрастина 3шт, ингаляции 5раз с пульмикортом 2р в день,3 р в день м беродуалом. Через 10 дней нас выписали, ребенок дышал чисто, без свистов и хрипов.Дома сказали продолжать делать ингаляции с пульмикортом, пить таблетки кетотифен 1/4 2 раза в день(3 месяца), глицин 1/3 2 раза в день (1 месяц). Когда нас выписали сыну было 3.5 месяца, через 2 недели чистого дыхания, началось все снова, это при том что мы делали ингаляции и пили таблетки, температура всегда нормальная была.И поехали опять к пульмонологу, назначили опять клацид и уколы циклоферон, все пропили, ингаляции делаем каждый день, и все в одной поре, свисты до конца не проходят. 2 месяца делали ингаляции, дочка опять заболела и у сына хрипы усилились, добавились сопли, температура в норме, делаем ингаляции 5р, пульмикорт, беродуал, амбробене.Сыну лучше не становится, ставят диагноз обструктивный рецедивирующий бронхит, педиатр говорит что может быть стеноз гортани у него и что нужно делать обследование под общим наркозом.Я этого боюсь, и уже не знаю что делать и к каким врачам обращаться. Бронхиальная астма тоже под вопросом.Ездили к аллергологу в 30 больницу, сдали анализы на шерсть собаки и кошки, выявили небольшой процент аллергии на шерсть собаки, но собака сейчас дома не живет и кошки тоже уже нет.На данный момент сыну пол года, что мы имеем, диагноз бронхита и стеноз под вопросом, опять колят ему цефтриаксон, и уже 3 месяца, каждый день мы делаем ингаляции чтобы хоть как то облегчить ему дыхание.У сына от всех этих уколов рубец на попе и синяки, на руках от внутривенного тоже синяки были, а пульмонолог сказала что внутривенное не надо было делать… Я уже не знаю кому верить и как лечить сына… У кого может похожие симптомы есть или были у ребенка? какими лекарствами лечились? У каких врачей обследовались? какой диагноз ставили? У меня остался последний вариант, ехать в больницу РЖД к аллергологу-иммунологу, там говорят вроде врачи хорошие.С бронхита и они диагнозы ставят и алергии тоже… Сил нет уже делать ингаляции и мучать сына.нам сказали что еще пол года нужно их делать… да это ж чокнуться можно…