Здравствуйте! Я новенькая. Девочки, на днях я прошла первый скрининг, по месячным 10 недель 6 дней, по УЗИ поставили 11 недель 2 дня. Толщину воротникового пространства намерили 3 мм, что или на верхней границе нормы или уже выше нормы! По крови получился риск трисомии 21 1:26. Мне 36 лет. За два дня до скрининга был стресс. До этой беременности была ЭКОшная беременность, закончившаяся выкидышем в 20 недель. Сейчас из препаратов принимаю только Дюфастон, беременность естественная. В центре планирования мне на руки не отдали результат анализа на кровь, дали только направление в МГЦ, к генетику. Я сразу не поехала. Решила для себя сделать еще парочку УЗИ, у разных врачей. Уже вчера мне сами с генетического центра позвонили, с предложением пройти у них дополнительные обследования, которые желательно сделать до 12 недель, чтоб в случае подтверждения синдрома Дауна, успеть сделать аборт до 12 недель. Прокол я все равно не буду делать. Если что, дождусь второго скрининга и после него может быть приму решение о прерывании беременности( Патологии плода, кстати, не обнаружено. Кости черепа без особенностей, кости носа визуализируются.

Читать в полной версии