Привет всем! Вчера повторно ходила к физиотерапевту. Я вылечила диастаз с расхождения трех пальцев до одного. В Финляндии очень трудно чего то конкретного добится от врачей, а также быстро к ним попасть, но не в этот раз. С момента родов прошло 5 месяцев и я решила ходить в тренажерный зал Lady Line и возобновить занятия хоккеем. Начитавшись про диастаз, я конечно сразу его у себя нашла. В хоккейной команде у нас есть врач физиотерапевт, она моя соседка к тому же. Решила спросить у нее как лечить диастаз. Она посмотрела и сказала расхождение в три пальца. По её совету я обратилась в neuvola. При очередном посещении с ребенком попросила дать направление в больницу к физиотерапевту (fysiatrian plk lle). Позвонила в больницу и ближайшее время уже было на следующей неделе. На первом посещении врач подтвердила расхождение мыщц на три пальца. Диагноз по фински называется rektus diastaasi, eli linea alban, eli valkean linjan repeäminen. Вместе с ней сделала упражнения, которые она потом распечатала. Прием обычно стоит 32 евро, а к физиотерапевту всего 8,80. Упражнения я делала дома ежедневно. Первые три упражнения надо делать с полотенцем, которое не тянется, типо лен. Полотенце обернуть вокруг живота и перехватить концы удерживая концы. В тренажерном зале так же посещала фитнесс пилантес, там очень много подобных упражнений. Второе посещение было назначено через месяц. И о чудо врач сказала мышцы внизу и вверху линиии сошлись, только над пупком осталась в палец небольшое расхождение. Для того чтобы мышцы полностью сошлись она назначила упражнения чуть более сложные. Потом сказала можно будет уже какчать пресс в тренажерке. Сейчас в тренажерке я пока не качаю пресс, личный тренер составила мне две программы без прокачки пресса. Я спрашивала также для подруги которая рожала 2 года назад, стоит ли лечить диастаз, на что врач сказала обязательно просто процесс будет не много длиннее. Поэтому если хотите вылечить диастаз попробуйте этот комплекс не сложных упражнений. Буду очень рада если кому то пригодится.

Читать в полной версии