Я в растерянности, что делать и как реагировать на это. Мы почти три недели ходим в садик, уже на полный день давно. В группе дети 2,5-3 годика, моему только 2,2 стукнуло. Он, конечно, пошел в садик неприученный ни к чему практически (горшок, ложка, кружка, переодевание и тп), но с четвертого дня начал там ходить на горшок, иногда может во сне описаться, а от еды в основном отказывается, только что очень понравится, может поесть, и как говорят воспитки, ест сам. То есть по большому счёту ребенок не предоставляет лишних хлопот и тд, чтобы на него раздражаться и тп. Говорит давно хорошо, много чего знает, все понимает, отвечает. Каждое утро, конечно, идет в садик с диким ревом, но как я его оставляю, практически сразу успокаивается (я жду стою за дверью, потом еще в окно проверяю).

Вчера с утра отвела его, он был очень невыспавшийся, и мы немножко позднее пришли чем обычно, как я его завела в группу, у них сразу началась гимнастика. Мой малыш вчера особенно сильно плакал, оставила его, он плачет громко, я за дверью жду. Воспитка начала проводить гимнастику (к слову, воспитка, одна из двух, которая изначально нам всем понравилась очень (добрая, хорошая, приветливая) по сравнению со второй, вторая только с декрета вышла и ей вообще фиолетово на детей в группе, она этого и не скрывает особо), мой плачет еще и воспитка говорит ему «вон туда плачь в угол я тебе сказала». Это дословно и сто пудов к моему ребенку, хотя там еще одна девчонка новенькая в тот день плакала. Тогда мой ребенок сразу успокоился, перестал плакать, я посмотрела в окно, он уже занимался со всеми.

Читать в полной версии

Сегодня у них была другая воспитка, пофигистка (она прямым текстом говорит, мне было лень с ними заниматься сегодня, было лень выводить на прогулку, а сегодня я его забирала, она вообще на парте прислонившись спала (ну не прям спала, а лежала), соскочила, меня услышав и говорит, у меня сегодня голова болит, я им сказала, играйте сами). Ну это я к тому, чтоб представление составить о воспитках.

Вечером укладываю ребенка спать, он сосет бутылочку, почти засыпает и начинает четко повторять (повторюсь, ребенок говорит у нас отчетливо и хорошо) «в угол, в угол, в угол, в угол» и так пока не заснул.

Завтра сегодняшняя воспитка будет. Спросить мне у нее, они что детей в угол ставят или угрожают в садике? Или к другой предъявить, от которой я сама лично это слово услышала? Или это все ничего страшного и пока молчать? Или к заведующей сразу зайти?

ПС. Мы сами (родные) никогда таким не пугали ребенка и не воплощали естественно. Я считаю это унижением достоинства ребенка.

ППС. Все тут начали мне тыкать на слово «воспитки», хочу подчеркнуть, что написано так исключительно, чтоб не писать длинное слово «воспитательница», просто по простонародному, а без негативного оттенка и злого умысла. Поэтому, если вам нечего ответит по существу поста, то не нужно мне тыкать этим, пожалуйста.