*Хочу предложить рецепт за 15 минут для вкусных, воздушных пирожков и плюшек. И конечно для немного ленивых хозяюшек…
Замечательно подходить нам мамачкам у которых нет ни минуты свободной. Да и домашних побаловать.Читать в полной версии До сих пор выстаиваете тесто по 3 часа?… Дооолго… Зааа мной девоньки
Думаю у каждой хозяйки найдётся в доме подсолнечное масло, сахарный песок, мука и 100 грамм дрожжей. Времени займёт 30 – 40 минут, и вот уже сидите за столом и уминаете пышные пирожки, пожаренные на сковороде, а тем временем в духовке уже поспели румяные плюшки. ___________________________________________________________________ Рецепт: берем на 3 стакана воды 4 ст. ложки сахарного песка, 6 ст. ложек муки, 100 грамм свежих дрожжей(можно 2 пачки сухих, если пачки маленькие то 3)всё хорошенько перемешиваем и оставляем минут 15 чтобы тесто подошло. Затем в него добавляем 1 стакан подсолнечного масло и 8 стаканов муки, соль по вкусу(я пробую тесто оно должно быть солёненьким на вкус) перемешиваем...))) по месить немного не сильно значит минуты 3, и оставляем минуток на 5. Ну вот и всё можно выпекать)))



(если всё таки решили пользоваться сухими дрожжами то нужно смешать их с мукой, и только потом растворять таким образом камочков не будет)


___________________________________________________________________ Очень быстро и вкусно. Если хотите испечь какие либо пирожки, то начинку нужно готовить заранее, так как тесто подходит очень быстро. А ещё я перед тем как поставить в духовку, смазываю растительным маслом и после, как вынула покрываю белой бумагой и полотенцем, чтобы они отпыхли. через 5 минут пирожки готовы приятного аппетита.


Вариант плюшек