Мы ищем антирефлюксную смесь, чтобы перейти с фрисовома антирефлюкс. Симилак антирефлюкс дети есть не хотят. Он жидкий, невкусный, пресный, кричат и захлебываются, не доедают, а младшая всё равно срыгивает водой с творожком на протяжении всего перерыва между кормлениями.

Мы купили несколько смесей антирефлюксных: Нутрилон, нутрилак, нан, Симилак. Почему симилак не подошел я написала. Остальные смеси попробовали в сухом виде, фрисовом был сладкий, поэтому искали близкую по вкусу. Заварили все смеси, чтобы посмотреть консистенцию и попробовать на вкус уже в жидком виде. Здесь отсеялся НАН, тк он менее вкусный, менее сладкиц и очень жидкий.

Нутрилон и нутрилак по вкусу близки, у нутрилака чуть более сладкий вкус и более приятный запах. Консистенция как жидкий кисель у обеих, но в нутрилаке нет пузырей после взбалтывания, что хорошо, а нутрилон пузырчатый.

Читать в полной версии

Я бы вроде и остановилась бы на Нутрилаке, но папа наш за нутрилон, тк он импортный, а нутрилак в России производят и он дешевле. Папа не верит российским производителям, его еще смутил «рыбный жир» в составе. Типа нужно писать «рыбий », а не рыбный и это говорит о качестве смеси. Ну вот и в ступоре я.

Скажите свои за и против нутрилона или нутрилака!!!