С мужем думали, что давно определились с именем… Но вчера заговорили об имени. Так вот, вчера назвал имя, на которое, я тоже неожиданно обратила внимание пару недель назад, вот совпадение)) Вообще еще до беременности придумали имена на мальчика и девочку, Владимир и Виктория, еще я предложила назвать Дарьей. (Мне приснился сон, как я укачивала ребенка и называла Дашенька!) Но мужу это имя меньше понравилось, сказал, что дразнить будут, и было решено, если девочка- будет Виктория. Я чувствовала, что будет девочка, моя интуиция меня не подвела, на втором узи нам это подтвердили. И уже к этому времени, я как-то начала сомневаться, что хочу назвать дочку Викой, мне нравиться это имя, но Цыганова Вика звучит, как певица, как будто в честь нее. И Виктория Ивановна не звучит! О чем мы думаливообщем мы передумали с мужем!!! И было решено Дарья!) Потом много раз слышала, как мамочки называли дочку Дашенька, и так приятно было слышать это имя на слух! Да и сон мне не давал покоя… Пару недель назад обратила внимание на имя Вероника, просто услышала и очень понравилось Вероничка, Ника… Но я забыла и даже не думала менять имя (хотя иногда возникали мысли, точно Дарья, Даша? не грубо звучит?) И тут, вчера муж, к моему удивлению, тоже называет имя Вероника… И мы начали думать, читать значение имени, сравнивать, как звучит с отчеством… Дарья или Вероника? Больше нравится имя Вероника, мне и мужу)) Звучит мило)) А в сочетании с отчеством, как звучит нравится больше Дарья Ивановна, чем Вероника Ивановна… Хотя думаем, что и Вероника Ивановна тоже звучит, не так чтобы милозвучно, но и не плохо… Нужно мнение со стороны. Вы выбираете имя, которое больше нравится вам или обращаете внимание, как имя сочетается и звучит отчеством?! Вообщем, я не думала, что мы будем сомневаться перед самими родами!!!

Читать в полной версии