Ситуация такая (вкратце), подруги могут пропустить этот абзац и читать со следующего.

И так. Дело в том что меня есть всего год чтобы забеременеть естественным путем (и то не факт) и родить здорового ребенка. За этот год если я не забеременею, то в будущем мне 2 беременность может даться нереальным усилиями или не даться вообще. И для ее совершения мне придется делать операцию, проходить курс гормонотерапии, которой я не выдержу из-за отсутствия желчного, ну и в конечном итоге скорее всего забеременеть у меня получится только путем ЭКО. Хотела бы предупредить сразу что ваши попытки объяснить мне что «нужно искать альтернативное мнение», бессмысленны, потому что диагноз прозвучал с уст 3 разных гинекологов, основанный на многочисленых УЗИ, анализах и осмотрах, после которых у меня стабильно открывалось недельное кровотечение. Если прояснить то у меня эндометриоидная гетеротопия, аутоимунный тиреоидит, поликистоз в какой то там степени и еще ряд всяких неизлечимых заболеваний. Проще говоря в свои 20 лет передо мной стоит выбор 40 летней женщины: либо рожать сейчас, либо никогда. Так сказали врачи, выписав мне только прогестерон, фольку для зачатия и витаминки. И дали надежду что ПОКА у меня хотя-бы бывает овуляция и на том спасибо. Ну в общем картина думаю прояснилась и лишних вопросов не будет, теперь 2 абзац.

По сути сам вопрос. Муж обо всех моих болезнях понятное дело осведомлен и знает что к чему и сколько у меня времени. Но попытки поговорить с ним по поводу планирования успехом не увенчались. Аргументом служит полное отсутствие денег, моральной готовности в том числе и моей как он считает, жилья, машины, времени и ряда других факторов. Вот и вывод… видимо как бы я не хотела, у меня будет только 1ребенок, потому что мое хочу просто меркнет на фоне его аргументов. Но оно никуда не девается, и я ее считаю проявлением эгоизма хотеть иметь 2 деток.

Читать в полной версии