Вчера гуляли на площадке и случилась с дочкой очень продолжительная истерика. Из-за того, что я взяла у неё чужую куклу, с которой она играла, и отдала девочке-хозяйке, потому что они с мамой пошли домой. Плакала Алёна долго и горько, минут, наверно, 20-30, прям даже кричала в отчаянии «мама, куква, аддай» и щипала меня, пытаясь вырваться (я её на руках держала). Сначала попыталась отвлечь — но не тут-то было… Вобщем, дала я ей вволю проплакать свои слёзы тщетности, иногда она на несколько секунд затихала, а потом снова в рёв, но с каждым разом всё тише и тише. И так пока не пришли домой и я ей не дала всех её кукол — тогда она успокоилась окончательно.

Я ещё хотела поначалу как-то незаметно забрать у неё эту куклу и потихоньку отдать девочке, но Алёна в неё вцепилась мёртвой хваткой — поэтому незаметно не получилось((. И как назло с собой свои игрушки не взяли. Мне теперь интересно, в следующий раз в подобной ситуации так же поступать или какой-то есть хитрый способ избежать этого всего? Или уж наоборот, пусть отплачет эти свои «слёзы тщетности», а потом со временем перестанет так остро реагировать?

Читать в полной версии