Я уже писала, что после первых родов, впервые узнав что такое бодифлекс и занявшись им, похудела на 10-12 кг. Причем ушел весь целлюлит, который я думала убрать уже будет не реально. После похудения, я то возвращалась к нему, то бросала и занималась аэробикой, фитнесом и т.д.

Так вот родив торого ребенка, я вновь вспомнила о бодифлексе, он мне снова помог, но не так как раньше. Мышцы после занятий почему-то не болели, и целлюлит вновь вернулся.

Читать в полной версии

ТАк вот о чем я.Я пол года каждый день занимаюсь по 40 минут в день фитнесом плюс силовые нагрузки. Но надоело и я вновь решила вернуться к бодифлексу. Решила заново пересмотреть все ролики Ричард Грир. Именно ее тренировки я считаю самыми эффективными, а не Корпан. И поняла, что я делаю не так. Давно, после первых родов, я прочла целую ее кгигу и видимо все делала четко по инструкции, а потом подзабыла, поэтому эффект был не очень. А сейчас, пересмотрив ролики заново, поняла, что в некоторых местах не правильно дышала, плохо тянулась и тд.

Так вот 3 дня я снова занимаюсь боди флексом правильно, как нужно. Дышать нужно очень активно, все должно быть четко и с усилием, все звуки должны быть громкими и реально дашать по-настоящему, как учит она сложно, но потом привыкаешь. И важно как вы тянитесь. Занимая очередную позу, тянуться надо ооочень сильно, не как папало на отвали. Если нога идет вверх, то вы не просто задираете ее вверх, а вытягиваете, растягиваете как можно выше, чтобы вся мышца а потянулась и напряглась. Если вытягиваете шею и подбородок, то прям к потолку, чтобы реально вы чувствовали растяжку и напряжение в каждой мышце.

Моя сестра в свое время очень загорелась бодифлексом, видя мои результаты, посмотрела видео и стала делать. Но потом вся переплевалась и сказала, что еще больше потолстела. Такого быть не может. КТо не худеет от бодифлекса, тот просто не правильно его делает. Либо не правильно дышит, либо не правильно тянется.

Сегодня третий день, я делаю бодифлекс утром натощак и вечером перед сном на голодный желудок. Тело у меня просто раскалывается, дрожь в коленках. Ощущения как после полуторачасовой тренировки с инструктором. Хотя бодифлекс занимает у меня ровно 20 минут.

Поэтому, у кого на утро после бодифлекса, не болит тело, не ноют мышцы, вы его делаете не правильно. Ломить должно все. И ягодицы, и руки, и спина, и бедра, и шея. У меня единственное не болят мышцы живота, тк бодифлекс для пресса для меня слабоват, у меня он прокачен другими нагрузками, которые были до него.