Пишу сейчас для всех тех, кто испытал кровотечение в первом триместре, или у кого оно случилось, и кто, сейчас в панике ищет что-то на эту тему в инете. Так как со мной это было чуть меньше года назад-в мае и я сама сидела в компе и судорожно пыталась найти похожие случае с надеждой, что это не выкидыш.

может кому-то поможет морально, как мне в свое время помогла надежда, что не всякое кровотечение-выкидыш!

Читать в полной версии

вот моя история:

Итак, 10 мая 2014 года, я, счастливая своей беременностью, находясь во Франции по работе мужа, хожу по супермаркету и покупаю фрукты для пользы тела. В какой-то момент я почувствовала, что выделения( а они при беременности усиливаются) как-то активно подмочили трусы. Думаю-да что за фигня, и поправила рукой брюки. Затем, увидев свою руку, внутри меня все оборвалось-пальцы были в алой крови. Я посмотрела вниз и… алые пятна проступили на светлых штанах. Я не могла и не хотела верить, что это со мной. Что это у меня полилась яркая кровь-на 9 неделе беременности. Домой я шла, повторяя как мантру -Господи, пусть он живет, пожалуйста. Держала руку на животе-Не умирай, пожалуйста, живи, живи во мне. Ты мне так нужен. Теперь, вспоминая это, до сих пор не могу спокойно относиться, пишу сейчас и плачу. так было жутко. Кровь лилась ручьем. Таким ручьем, какого у меня никогда в самые кровавые дни менструации не было. Я понимала, что это все, надежда мизерная. Дома, в ванной из меня еще вылилось, уже темное.

Пришел муж, отругал, что я лежу и не вызываю скорую. Позвонила подруге, та помогла вызвать скорую, я быстро выучила как по французски выкидыш, беременность, сильное кровотечение. К слову сказать, скорая примчала через минуту после звонка. Прибежали три бравых парня, лет по 25 каждому, быстро все замерили (давление, сахар и тд) и предложили на носилках отнести до машины. Я сказала, что могу сама. Один меня все спрашивал:-Есть ли боли? Выделялась ли материя? и тут я поняла-что есть надежда! Так как болей у меня не было вообще и кровь выходила без материи. И еще когда они расспрашивали, я вдруг почувствовала легкий приступ тошноты. и мелькнула мысль-тошнит! значит живой!

В государственной французской больнице, (Кремлин Госпиталь) недалеко от Иври(Париж) я сидела со своим кровотечением полтора часа и ждала, когда подойдет моя очередь. Больница специализированная-для беременных. Видела, как приехала такая же как я, с кровотечением, но уже с животом, и тоже сидела в очереди и плакала, пока муж дико кричал на рецепшене. Наконец меня позвали. На своем корявом французском я объяснила что к чему. Врач выслушала меня и сказала ок, давайте смотреть узи. Аппаратура стояла там же в кабинете. Космически огромный монитор. Я легла и уже ни о чем не думала. «Ну, с ребенком все хорошо»-первое что я услышала и не могла поверить. КАК? Да, все хорошо, даже сердцебиение не нарушено-вот, смотрите. Она развернула монитор и я увидела первый раз свою козявочку, 2,6 см длиной и услышала, как стучит его крошечное сердечко. Как сказала потом врач, она не понимает откуда кровь. Меня еще осмотрели и на кресле, а потом еще раз узи. Гематомы не было. Я плакала от счастья. Потом я стала просить, что бы мне выписали какие-нибудь сохраняющие препараты, на что мне было сказано-таких препаратов нет, если он здоров-то останется, это природа, идите домой, если кровь не остановится, то приезжайте завтра. Вот так. Будь я в России на тот момент, меня бы положили на сохранение.

Кровь прекратилась, когда я вышла из больницы. В общей сложности она текла где-то три часа. Еще раз повторяю, для тех, кто не дай бог, испытывает или испытал подобное-болей, как при менструации-не было.

В Россию мы вернулись только через три недели. Все эти дни я старалась лежать, шарилась по инету в поисках подобных случаев и молилась. Побаливала поясница и иногда тянул живот. Мазало. Я понимала-что это угроза выкидыша. Но мне ничего не оставалось делать, кроме как молить мою малышку жить во мне и никуда не уходить.

С самолета в СПБ я доехала до дома на такси и сразу вызвала скорую. Сказала, что беременность, что мажет, что я только что прилетела из Франции, где у меня было кровотечение. По скорой меня отвезли в больницу Святого Георгия. Я умоляла сделать узи, не хотела лезть на ген кресло. Но меня сначала осмотрели на кресле и успокоили, сказав, что матка хорошего размера по сроку, значит все ок. Узи сделали через 3 часа, когда я уже заселилась в палату. С малышом было все в порядке. Соответствовал сроку беременности, шевелил ручками и ножками. Гематом на узи не было. Наши врачи на мою историю сказали так -Странно. По узи все в порядке, если и была гематома, то рассосалась, матка хорошая.

Меня сохраняли там 10 дней. Кололи прогестерон. Мазать прекратило на 3-4 день после уколов. Очень благодарна нашим врачам за это содействие.

В палате моя история вызывала шок. Девченки сохранялись с небольшими болями и у некоторых немножко мазало. такой истории с кровищей ручьем не было ни у кого.

Родился мой карапузик в декабре, посмотрел на меня серьезными глазками и открыл ротик, что бы сосать молочко.

Сейчас нам 4 месяца, растет и не могу на него налюбоваться.

Может кому-то поможет эта моя история. А следующую напишу про то, как мужу в марте прошлого года поставили бесплодие… Я была беременна уже, и не знала.

Читайте также: ощущения женщины в 1 триместре