Вчера была на очередной явке, моя врач на учебе, так что отправили меня к другому врачу. После явки ощущения, что у меня на самом деле все плохо, только я об этом не знала. Врач мужик, говорливый, даже слишком.

Померили пуз, послушали малыша, взвесились (прибавка небольшая), вешу 68.250, общая прибавка с добеременного веса 7.250, с 12й недели 9.250. Спрашивает — а вы вообще как себя чувствуете? Я говорю — отлично себя чувствую, акушерка(с нашего участка), которая тогда еще была там из-за шторки говорит — да нет у неё проблем, нормально у неё всё! Но врач решил таки найти что не так..

Читать в полной версии

К слову, были готовы результаты анализов на биохимию, и там всё по норме, только гемоглобин его не устроил, около 120, говорит при беременности бы поменьше надо. Ну да ладно… Анализы мочи в норме.

Дальше он меня давай спрашивать какие препараты кальция я пью, я говорю — элевит пью, там кальций есть и каждое утро на завтрак творог, ладно — отстал. Дальше давай меня спрашивать про курантил — пью ли я его, я говорю нет, не прописывала моя врач такого. Он давай расхваливать какой это чудесный препарат, как он замечательно действует и пить его надо для профилактики нарушений плацентарных нарушений. На мой резонный вопрос, а зачем мне такая профилактика, если вот он — результат доплера и третий скрининг, причем которому пару дней всего, всё в норме он давай рассказывать опять какой хороший препарат, и что зря его хаят в интернете, и что на деле никакого вреда от него нет. Но я то видела интрукцию еще в прошлую Б, и на счет беременных там не все так радужно, на что врач этот опять давай рассказывать, что вред от курантила — это все враки, надо пить, для профилактики.

Открыл последний мазок- не хочет там ничего расти(причем с такой интонацией будто ах как жаль!). Давай копаться в предыдущих анализах, вижу, что открыл общий анализ крови и давай причитать, что ай-яй, лейкоцитов то много, соэ повышен! Я говорю, ну да, простудилась я тогда, он давай выспрашивать — а у вас наверняка и тонзиллит какой нибудь? Да, есть тонзиллит, который меня почти не беспокоит. И тут он говорит — надо попить таблеточки, выписывает