Пост скорее лирический, ибо хочется выговориться)

Итак, предыстория:

Читать в полной версии

Малышу 3,5 месяца. В роддоме сделали БЦЖ и гепатит, в поликлинике в месяц поставили второй гепатит. В начале января наш папа заболел и ходил с кашлем и соплями примерно месяц. Пил антибиотики, но после улучшения все пошло по второму кругу. А педиатр сказала, что прививку делать самое раннее через 7 дней после выздоровления членов семьи (малыш не болел). Соответственно, ровно в 3 месяца мы сделать прививку не смогли. АКДС я делать не хотела, решила сделать Пентаксим в МЕДСИ.

История:

В поликлинике запись на анализы была только после 10 марта, так что мы решили сдать кровь и мочу в Инвитро. Все прошло вполне успешно, Лешку не вынимала из слинга даже, когда сдавали кровь. Он покричал слегка, но держался молодцом и быстро уснул. Анализы пришли нормальные, я решила позвонить в Медси и узнать, что им еще от нас надо и когда можно прийти.

Оператор мне сказала, что анализов достаточно и больше ничего не надо для вакцинации. За день до приема мне позвонили из клиники, я еще раз уточнила по поводу того, что мне надо, мне сказали, что только анализы.

Сегодня мы приехали туда к 8.30 утра. Заходим к врачу, она говорит: «Где ваши сведения о прививках?» Я отвечаю: «Нам в роддоме делали БЦЖ и гепатит, а потом в месяц была ревакцинация гепатита». Она говорит: «Мне ваших слов не достаточно, у вас должна быть справка о том, что вам делали и когда». Занавес.

Да, я понимаю, что это правомерное требование. Вдруг я ребенку каждый день прививки по 5 штук делаю. Да, можно было бы догадаться, что им нужны эти документы. НО!!! Почему меня никто об этом не предупредил, когда я целенаправленно спрашивала о том, КАКИЕ КОНКРЕТНО документы мне нужны?!

Я высказала в регистратуре все, что думаю о подготовке из операторов из-за которых я протаскала ребенка на машине в другой район с утра пораньше, а потом написала жалобу им на сайт. И что вы думаете? Мне перезванивают оттуда и говорят: «Мы готовы вас принять в любой день и в любое время для вакцинации, только напишите, что по поводу вашей жалобы приняты меры!!!»

Да, я могла сама догадаться принести все сведения, да, я взрослый человек и, возможно, должна это знать. Но они ОБЯЗАНЫ меня предупреждать об этом тем более, когда я задаю конкретный вопрос, что мне надо принести с собой!

Почему-то когда я записываюсь в ЦИР, мне ВСЕГДА оператор говорит, чтобы я не забыла паспорт, так как у них изменения и услуги теперь оказывают ТОЛЬКО при наличии паспорта.

Заключение))):

Прививку теперь мы будем делать после 17 марта и после осмотра невролога (у которого я тоже возьму разрешение на прививку), после осмотра педиатра и повторной сдачи анализов.

Печаль в том, что так работают практически все: мои родители заказывали встроенную кухню. К ним приезжал замерщик, все замерил и расчертил. Через два (!!!) месяца привозят кухню: два шкафа не влезают (нижний и верхний), а другие два слишком маленькие.

Очень обидно, что даже за деньги нам не всегда могут оказать услуги и предоставить информацию на должном уровне.

П.С. Зато мы сегодня успели в бассейн в поликлинике, попалавали хорошо, и Лешка даже попрыгал, отталкиваясь от дна ножками) первый раз так прыгал)

П.П.С. В другой платной клинике, которая к нам ближе, Пентаксима нет в наличии и неизвестно, когда он теперь будет…