Дамы, вопрос такого плана.

В общем, первую дочу я кормила грудью до полутора лет. И кормила бы и дальше, если бы не одно НО: у меня не было месячных. Точнее, случились они раза 4, и то как попало.

Читать в полной версии

Я регулярно бегала на УЗИ, так как каждый раз после того как они пропадали, я подозревала беременность. Понимала, что Б и ГВ несовместимы и скорее хотела узнать, как именно обстоят дела. Но никакой Б не было. Вердикт узиста: «Ваши яичники спят».

Сначала меня это не сильно напрягало. Да и гинеколога тоже. Она, наоборот, говорила, что это мой организм меня так бережет и все в порядке. У меня было несколько лишних КГ, но тут уж я сама виновата: я не могла совладать с диким чувством голода, которое меня накрывало после каждого кормления. А из дома я при этом почти не выходила, ни о каком фитнесе даже не мечтала. Дочь все время висела на титьке.

И вот мой вес резко ломанулся вверх. С 70 кг он стремительно поднялся до 86! И при этом я уже почти не ела, даже начала понемногу заниматься своим телом. Но все было без толку. Я прибежала к другому врачу и та, выпучив на меня глаза, сказала: сегодня же прекрати кормить грудью, ты себя угробишь. Тебе больше года вообще нельзя это было делать, не тот у тебя гормональный фон.

По пути домой я купила Достинекс. Стало чуть лучше. Плюс я почти не пила, не ела, грудь перетянула. Врач сказала с приходом М начать пить противозачаточные, чтобы помочь организму придти в себя. М пришли уже через несколько дней, я начала пить ОК, а еще через две недели у меня началось кровотечение.

Я с 12 лет привыкла, что цикл у меня чепопальный. Да, я не знаю, что такое мерить базальную температуру, ожидать овуляцию и прочее. Потому что ну какие могут быть ожидания овульки, если М то 3 раза в месяц, то раз в три месяца. Я старшей то еле забеременела.

Поэтому когда кровь пошла снова, я даже не стала придавать этому значения. Дальше пила таблы и истекала кровью. Через 2 недели ровно я уже с трудом стояла на ногах и поняла, что так больше нельзя.

Из ЖК меня увезли в больницу. УЗИ показало: я здорова. НО вердикт Г: гормональный сбой от передоза гормональных препаратов на фоне отлучения от груди (что само по себе дает сбой).

Мне прописали кровоостанавливающие, я уехала домой, на следующий день я уже была в порядке. И, тогда еще не подозревая об этом, я забеременела.

В итоге, первый почуял неладное муж. Притащил тест, спустя пару месяцев, а там 8 недель. Ох, как меня колбасило от страха. мы так хотели вторую дочу (и скоро она родится), но я так боялась, что навредила ребенку всеми этими таблетками, ведь не прошло и недели после окончания их приема.

В итоге, сейчас прибавка в весе за Б у меня всего 3 кг. И я этому рада. Значит, что из РД я выйду уже не совсем жирной буренкой.

Планы у меня наполеоновские: муж пообещал купить эллиптический тренажер к выписке. Так что как только я вернусь домой, если я буду в норме, я примусь за свою фигуру, буду заниматься на тренажере и 30 дней отпрыгаю под Джиллиан Майклс. потом меня ожидает абонемент в тренажерный зал и личный тренер на все лето. Я очень надеюсь похудеть и приложу все свои силы для этого.

Вот только теперь меня мучает вопрос: как долго кормить грудью??? Пол года? Год? Как уследить за гормонами? ПОстоянно сдавать анализы? Ходить на УЗИ? Ждать первых М?

кто попадал в такую ситуевину, поделитесь опытом.