Девочки, которые живут в Москве, но прописаны в области, подскажите, пожалуйста..

Ситуация такова:

Читать в полной версии

Мы живем с мужем в квартире свекрови вместе с ней. Она не хочет, вернее опасается, прописывать малышку у себя, по своим причинам.

Муж прописан здесь же. Я прописана в области.

До рождения малышки мы решили прописать ее у меня, в области, у моих родителей.

Но после рождения мы столкнулись с тем, что оказывается могут возникнуть проблемы с поликлинникой, с садиком, со школой… Ну и теряем часть выплат лужковских, но суть не в этом.

Девочки, подскажите, какие проблемы у вас возникли, если была такая же ситуация:

муж прописан в Москве, мама в Москв. области. Семья живет в Москве, а ребенок прописан в области с мамой… Ездить в область часто не планируем.

Не хочется портить будущее малышки, ведь получится, чтобы в садик устроить – нужно будет очень постараться, поскольку из-за прописки могут сказать – мест нет, хоть мы и встали в очередь. А садиков у нас в районе не очень много..

Свидетельство о рождении мы уже получили, там место рождения указано – Москва, и документ дали для выплат от собеса в Москве..

Получается, что надо ехать с малышкой на несколько дней в область, чтобы оформить –

1. прописку.

2. медицинский полис,

3. пенсионную карточку ( патронажная сестра сказала сделать надо сразу).

4. гражданство.

Медсестра патронажная сказала, если малышка будет прописана в области, то поликлинника местная будет обслуживать всего 3 мес. нас, а потом откажут из-за прописки, и полис надо будет получить в области.

Расскажите, как вы справились с такой ситуацией, или может у вас не возникло с этим вообще никаких проблем..

Спасибо большое..