Вы бы стали делать прививки своему ребенку, если бы у него была какая нибудь аллергия на что-нибудь… а еще круче если б аллерген вызывающий реакцию не был б известен..?

Я впринципе к прививкам отношусь осторожно. у старшего только БЦЖ (поставленная в 3 месяца) и Корь/паратит (поставленная в год и восемь).

Читать в полной версии

У младшего нет ни одной прививки… планировала как и старшему в 2-3 месяца поставить БЦЖ, Но в 2 месяца появились кожные высыпания… то сильные то даже чистым бывает… ребенок на ГВ, я не ем ничего уже такого что может вызывать аллергию. Но прививки ставить при аллергических реакциях невыявленного характера не хочу. и если есть аллергия значит есть какой то сбой в имунной системе… а это может быть неизвестно какая реакция на прививку… Попали к аллергологу она как узнала что нет прививок понеслось… забыла она даже непосредственно про аллергию у ребенка. на мое что при аллергии не рекомендуется ведь ставить прививки… мне ответила фенистил пропили и привились… и вообще сказала что все это фигня. главное привиться… А как фигня, у меня родная сестра умерла промучившись 5 лет от последствий реакции организма на прививку. я видела ее страдания…

Вот и решила я что не поставлю прививки пока не разбирусь с аллергией… а на мен сплошные наезды со стороны врачей