Немного новинок из последнего заказа:) ближайшее время ничего покупать не буду, может до более " взрослых" книг доберусь:)

Девочки, кому про книги не интересно- удаляйте не читая, мне сложно выбирать кому посылать приглашение- кому нет....

Читать в полной версии

1) эту книгу уже в 3й раз покупаю:) если еще не знаете, что дарить своим и " чужим" детям, то для детей 2-3-4 х лет это отличный подарок! В книге все открывается-крутится- двигается, показано как устроены машины/ самолеты/ корабли… книга большая, солидная:)

2) вот эта тоненькая книжка моего любимого издательства Мелик- пашаев меня покорила больше всех!:) я уже и забыла, что у Маршака есть такие стихи про числа ( у него два варианта- один чаще публикуют, а эти менее известны) и рисунки Канашевича тут вписываются идеально! В качестве «развивашки» она даст фору многим современным книгам.



3) очень понравилась книга " зимняя сказка" м. Старасте, поэтому купила еще одну. Для детей начиная от 2+ очень добрые истории и такие прям детские- детские рисунки:)

4) докупила коллекцию из серии " веселые картинки" — помните был такой журнал?:) стихи и истории в картинках, комиксы, картинки- загадки… Издания очень качественные, подарочные ( Мелик — пашаев!:)) на плотной глянцевой бумаге. Эти сборники послужат вам долго, лет до 10 точно...., так как из даже взрослым интересно брать и просматривать:)

5) это отдичная книга из серии книг про корову Мама Му, смешные истории и рисунки. докупили книгу которой не было.



6) если честно про эту книгу пока ничего сказать не могу- не читала. Отзывы неплохие, взяла одну " на пробу"- первые впечатления очень хорошие:)

7) ну эта книга из моего детства, поэтому не купить ее я не могла:) смешные стихи б. Заходера и супер иллюстрации. Книга тоненькая- там 3 стихотворения.


8) интересная сказка а. Прейсли (автор козленка, который умел считать до 10), про старушку, которая однажды утром проснулась и поняла, что стала ооочень маленькой:) книжка достаточно толстая.

Думаю это от 4+ ну и детям постарше для самостоятельного чтения ...

9) отличная " советская" книга с. Сахарнова об обитателях моря. научно- популярная, но все в виде интересных сказок- историй.

10) этого же автора очень интересная книга о море и моряках. Думаю на возраст 5+, Старший ее первой выбрал и убежал читать.

11) уехала на дачу и не успела посмотреть это отдельная книга или из того же цикла, что и предыдущая:) судя по именам героев скорее отдельная....

12) у кого малыши от года ооочень рекомендую серию вот таких развивашек с наклейками — отсутствие мелких отвлекающих деталей, крупные рисунки и простые задания, для первых занятий то что нужно!



13) вот еще очень понравилась серия для малышей от годика :

14) очень интересные задания для малышей от 2+, вырезать и складывать нужно.


15) пальчиковая гимнастика — очень удачные книги! Особенно маленькие понравились — удобно в дорогу брать:) есть совсем простые задания для малышей и посложнее для детей постарше.