Много раз наблюдала отношения матери и взрослых сыновей (ну и не только взрослых), включая своего мужа и удивлялась как поразительно отличается любовь к сыну и дочери. Вроде бы девочка хрупкая и нежная, за неё и беспокойств больше. А мамы чуть ли не до пенсии няньчат сыновей (я не обобщаю, просто наблюдала случаи и не раз).Когда узнала, что стану мамой сына, сразу озадачилась, что же происходит с женщиной, когда у неё рождается сын? Что за сила движет чрезмерно опекать, лелеять и просто фанатеть от своего сына? Это нормально или такое происходит с женщинами, имеющими какие-то комплексы? Самый неприятный пример это мой муж (сам он вполне мужественный и к матери относится ровно, но ОНА — когда приезжаем начинает просить укрыть её одеяльцем, а на кануне свадьбы я узнала от её подруги, что она звонила ей в истерике и говорила, что у неё сына забирают). После этого мне стало очень неприятно и даже стыдно. Мы живем довольно далеко, а вот их дочь совсем рядом и внуков двое. Т.е. скучать ей там некогда. Мамы сновей, поделитесь, любовь к сыну, она особая? Боюсь стать сумасшедшей наседкой

Читать в полной версии