Этим летом мы отдыхали в Испании. И в последний день перед вылетом мой младший сын засунул себе в ухо палочку от чупа- чупса. Как он до этого додумался? Все произошло за секунду. Крик, боль. Потекло немного крови. Я сразу позвонила в страховую, нам сказали подойти в медпункт на осмотр к врачу. Врач англоговорящий посмотрел ухо, сказал ничего страшного, просто царапина, перепонка целая. Прописал противовоспалительные капли и обезболивающее.

На следующий день как только прилетели домой, я отправила мужа с сыном к Лору. Она подтвердила мои сомнения. У сына дырка в ухе, прокол барабанной перепонки. В первый же день нам надо было поставить силиконовую пластинку, чтобы не было инфицирования и дырка сама затянулась. А поскольку этого сделано не было, инфицирование началось. Нам назначили антибиотики, отофу в ухо и отправили в больницу Св. Владимира на консультацию.

Там нам все подтвердили, предложили госпитализацию, но сказали, что воспаление мы и дома можем снять. А дальше наблюдаться у Лора дома.

Читать в полной версии

Когда прошло воспаление наш лор отправил нас опять в больницу на консультацию, чтобы решить вопрос об операции. Поскольку дырка наша большая и сама не зарастет.

В больнице сурдолог подтвердила, что дырка большая, сама не зарастет и операцию придется делать, но не сейчас, а лет в 7-8. Таким маленьким, как мы операцию такую не делают. Ну а пока периодически показываться ей. Следующий осмотр назначила через четыре месяца. Ну а пока беречь ухо от воды. Не плавать, не купаться.

Сегодня мы ездили на осмотр. Дырки нет! Она заросла! Врач не верила своим глазам. Почитала свои записи в карте, еще раз посмотрела ухо. Все хорошо. Операция не нужна! Врач сказала, что это чудо.

Вот так! Чудеса бывают!