Ура! Вчера свершилось чудо, нет даже 2 чуда.

Чудо первое- мы купили шведскую стенку. Хотели давно, уже года 4-ре, но никак не могли насобирать столько денег, сколько надо- не дешевое удовольствие, а хотелось комплекс, а не только две доски с перекладинами. И вот, это произошло.

Читать в полной версии

Купили.

А что бы купить, пришлось основательно разгрузить квартиру от старых вещей, игрушек и прочего мусора, мусором не считающегося.

Полдня выгребали, сортировали, выносили… потом поняли, что не успеваем купить.

Плюнули на все и поехали- купили… а еще скакалки… гантели (по 2 кг нам с Гарькой) и по 12 мужу (он себе взял наборные, и это правильно).

Доехали до дома, выгрузили все, привели в ужас Джаму – кроме ее комнаты, в остальных был разгром, пришлось временно поставить куски будущей шведской стенки туда…

Доубирались, освободили пространство, установили стенку.

Пауль показал малому что можно на ней делать и… и случилось чудо №2

Малой сказал, что теперь, когда в доме есть ТАКОЕ, он не хочет за компьютер, он хочет заниматься спортом, качаться и прочее-прочее и быть как папа. А надо сказать, что пап его, мой 3-й бывший муж, имеет замечательную фигуру, и любит потягать железо в спортзале, да и занятия йогой развили в его теле такую гибкость, что выглядит он…. М-м-ммм….

Ну и Гарька хочет быть не хуже, тем более, что генетически фигурка у него получилась отменная.

Занимался он на этой домашнем монблане больше часа, причем, серьезно, так, с подходами и небольшими перерывами, никакие наши уговоры, типа: «Завтра не встанешь, а нужно будет обязательно еще нагрузку давать или послезавтра… ты совсем развалишься…» не помогали. Накувыркался так, что даже нас подключил к процессу, хотя к вечеру мы уже были ужасно натаскавшиеся…

А утром, я думала, прибью.

Это маленькое, неугомонное, с моторчиком, подорвалось в 6 утра и пришло в нашу комнату заниматься… В том числе и на гимнастической лавке, которую с грохотом переставляло с одного положения на другое, и с гантелями, которые один раз уронил, и 5 раз громко ставил…

Чувствую, что теперь мне придется по утрам, перебираться в его комнату, если я хочу доспать хоть пол часа…

Зато на счет компа он сказал… подумает в промежутках между шведской стенкой, катаниями на велике на улице и уроками…

Кардинальная разница… раньше все за компьютер стремился…

Хорошо бы этот его запал на подольше остался…

А какие  лазательно-спортивные развлечения у ваших детей?