Напишу девочкам и себе на память, что реально нужно и мне пригодилось !!!

Мне:

1.Халат ( см.по сезону, я брала обычный летний, лучше на молнии брать, чтоб раз и надеть, снимать и надевать придётся часто)

Читать в полной версии

2.Брала 2 ночнушки запасных ( но тут можно брать без проблем свежие, каждый день выдают, да и у меня рядом с палатой шкаф, там всегда свежее бельё), но мне пригодились, не сразу поняла их систему и распорядок .

3.Тарелка глубокая, тарелка для второго, ложка, кружка ( тут есть и у них посуда железная, но лучше и приятный со своих кушать ), можно ещё салфетки, но я не брала, мне и без них норм.

5.Трусы одноразовые (очень удобно особенно в начале, но дорогие, шт 5 для начала, лучше если не хватит вам купят и передадут )мне пока 7 шт понадобилось, щас выделений уже мало, буду обычные надевать, а потом передавать на стирку .

6. Прокладки ( длинные и толстые для роддома в начале 2 пачки по 10 шт, а потом по меньше тоже для роддома муж докупал той же фирмы Пилигрим, меня устраивают )

7.Прокладки для груди ( для меня эта вещь сейчас крайне необходима — молоко прям течёт, хорошие джонсонс беби, другие муж покупал промокаемые и не крепятся )

8.Лифчики для кормления( берите на размер больше, грудь набухает и увеличивается, я брала один мне мало, быстро загрязнился, берите шт 3, ну это конечно если получится лежать долго как мне (((

9.Расчёска, резинка

10.Тапочки резиновые и обычные ( пользовалась только обычными потом ноги потеют и все такое ( у нас в палате дети голенькие под лампами лежат, в палате жара ), появился запах, щас только резиновые использую).

11.Телефон, планшет, зарядка — у меня универсальная ( все очень надо!)

12.Накладки на унитаз ( чтоб не подцепить чего либо, тут у девок поголовно то молочница, то воспаления)

13.Туалетная бумага ( я не брала, я пользовалась вл.салфетками, чтоб мягче было )

14.Жидкое мыло детское ( я умываюсь, руки мою, посуду, моя ляля под капельницей, а так бы ещё и подмывала её изредка)

15. Воду без газа (пить во время родов запрещают, но я пила иначе бы задохнулась, очень сушит, я дышала много, купила 3 б, но потом одной на 2 дня хватило, так что тут кому как)

16. Носки (нас возили в поликлинику на флюру, было прохладно, давали теплющие халаты, носки были кстати, а назад шли пешком)

17. Мазь /pharmacy/6795-bepanthen ( без неё никуда, соски очень страдают в начале, а мазь ооочень хорошая, и болеть перестают и не трескаются и мягкие !)

18.Шампунь, мыло+ для него закрытая мыльница, гель для душа, мочалка, зубная паста и щетка, антиперспирант, бритвенный станок — так получилось что я тут на долго задержалась, то мне он пригодился, хоть тут все такие непричесанные, заросшие, но я как то не хочу заростать, хотя себя я уже неделю не видела — нет нигде зеркал, может и хорошо))))

19.Полотенце для душа

20.Ушные палочки ( я не брала, но потом у девочек занимала )

21.Пеленки непромокаемые 10 шт ( потом если что докупят, если будет мало, но они нужны везде)

22.Документы ( паспорт, полис, Снилс, диспансерную карту, родовой сертификат( писали ксерокопии надо, но потом они не понадобились, сказали не надо)

Это сумка номер 1 .

Для ребёнка:

1.Подгузники ( пачку)

2.Вл.салфетки детские (я вытираю вместо подмываний, раздражения нет )пачку большую

3. Крем детский( обычный краснодарский, жирный, тут другой запрещают, он 30 р.стоит, мне он очень понравился, теперь только таким и буду пользоваться )

4.Присыпка( но тут советуют вместо неё /pharmacy/6785-baneocin, потом куплю попробую)

5. Зарапки, носочки, шапочки ( пеленки тут выдают, кто пеленает, а моя голенькая лежит )

Это сумка номер 2 .

Вот вроде все, что очень надо, без чего лично мне не обойтись .

Еду вам потом будут родные, если что захотите и что тут разрешат приносить, но что касается Славянского роддома, то кормят тут на убой, первое, второе, фрукты, молочка, все такое разнообразное и вкусное, мне муж только воду и печенье берет, мне вполне хватает, да и боюсь что либо другое, дома буду пробовать разное кушать, но тут есть и такие, которым колбасу носят, жесть, я такое не понимаю, тут есть холодильник.

Буду рада, если кому пригодится !