Моему мужу 36 лет, у нас двое детей, один ребенок школьник, второму нет еще года, вместе прожили 9 счастливых лет…

У меня есть страничка на baby.ru, просто стыдно писать с нее, вот и решила создать левую.

Читать в полной версии

Я подозреваю, что он начал это употреблять раньше, т.к. стал вести себя по иному, но только полтора месяца назад я так сказать «застукала» и все поняла. С тех пор я живу как в аду. Может раньше он себя еще пытался контролировать, чтобы не спалиться, а теперь ему вообще по барабану. Человек изменился на 180 градусов. Подозреваю, что это на работе кто-то принес, но КАК он мог на это пойти я до сих пор не понимаю (он не дурак, не пьет, курит).

Когда застукала, ругалась, он испугался сам, просил прощение, говорил, что больше никогда не повториться… Через неделю — опять, я выгнала его из дома, ушел жить к маме (ей я все рассказала). Через неделю пришел, клялся — божился, что все понял… Через неделю — опять… В этот раз я ему сказала, что пока он не пролечится, пусть не возвращается… И ради нас он пошел в наркологический диспансер, пролежал там неделю, его прокапали, с ним работали нарколог и психолог, насмотрелся там страстей, сказал, что осознал все… что сам ни как не может справиться с этой проблемой, но с помощью врачей он это сделает. Его отпустили домой, выписали таблетки, он их пил. Выписали в пятницу, в понедельник он пошел на работу и вернулся опять с этой гадостью Отправила опять к маме, уже прошла почти неделя, она говорит, что он продолжает… Что делать, не знаем…

Вычитала в интернете, что есть такие реабилитационные центры… там наркозависимых отправляют в другой город на длительный срок (где-то это полгода, а в некоторых даже полтора года). Может кто-нибудь слышал о таких, знает что-нибудь? Я боюсь, что это как секта и проблем потом будет еще больше, или вообще не вернется от туда…

Девочки помогите, подскажите, если что знаете! Я в отчаянии...

***********************************************************

Т.к. у записи много просмотров, напишу, может кому-то пригодится…

Ниже уже добавляла комментарий о том, что у нас, спустя год, просто скопирую его:

Ттт, девочки, мой тоже бросил… Надеюсь, окончательно)

После того случая больше месяца его не видела, жил у мамы, боялся на глаза мне показываться, вроде как за ум взялся, раскаивался…

Как рассказывала его мама, недели две он отходил от всего этого, сначала курил, потом пить начал. Пока на работу не ходил, там разогнали всех этих наркоманов. Он на работе выговор получил, когда вышел, уволить не уволили..

Со временем помирились. Правда, потом еще раз ловила его на этой фигне, буквально в течении месяца как помирились.

Сейчас, спустя год, ттт, у нас все нормально. На работе повысили, и морально и материально наша семья выросла. Возможно, во время забили тревогу, не успел настолько втянуться… Но, все равно страшно… Такая зараза…

Что касается центров, о которых я спрашивала совета, то оставила я заявку с просьбой о помощи на сайте центра «Исход» (ucxod.ru) телефон для контакта оставила свекрови, через несколько дней ей перезвонил парень (из нашего города) и мы с ним встретились. Он — бывший наркоман, прошедший реабилитацию в этом центре, рассказывал о том, что там действительно помогают людям… много чего говорил, и говорил правильные вещиговорил искренне и убедительно. Парень набожный, ненавязчиво, но все высказывания в итоге сводил к Богу. Находится в центре необходимо в течение 6 месяцев. Что касается оплаты (немного смутило): сначала сказал, что каждый месяц пребывания в центре стоит 8-10 тыс. Такие суммы для нас проблематичны (родители пенсионеры, я в декрете)… Затем сказал, что в беде они никого не бросают, можно вносить сколько сможем, и, если даже вообще нет возможности, то они все равно помогут (бесплатно). Как он сказал: все индивидуально. Сказал, что нужно с ним встретится и он найдет нужные слова, чтобы убедить его поехать в этот центр. В общем, сошлись на том, что мы подумаем и, если что, обратимся к нему…

К этому парню мы так и не обратились. Единственное, куда обратились, это в церковь на отчитку (экзорцизм). Много слышала, что многим помогло избавится от алко зависимости, да и вообще, сильное впечатление на людей производит увиденное. Не знаю, верю я во все это или нет, но, надеялась, что на мужа это произведет какое-то впечатление… Ездил он туда с матерью, они в шоке, страстей насмотрелись. Что-то в его осознании, думаю, поменялось, т.к. после этой поездки стал крестик носить (ранее никогда не носил, за 10 лет совместной жизни надевал его только 2 раза, когда детей крестили)..

Если кому пригодится: ездили в пос. Шахово Орловской области, как церковь называется и точный адрес не знаю, но там у любого можно спросить, дорогу подскажут.

Как-то так… Надеюсь, в нашу семью эта беда больше не вернется. Хотя, какое-то доверие к мужу я потеряла…

Буду рада, если кому-то чем-то поможет мой рассказ :)