Нам почти три месяца, из них два месяца лечим ребенка от аллергии и дисбактериоза. На врача из детской поликлиники рассчитывать не приходится для нее у нас совершенно нормальный стул а то что цвет зеленоватый это мамочка что-то съела (при том что я сижу на строжайшей диете). Сами сдали кал в лабораторию на проверку — выяснялось что у нас дисбактериоз. Лечиться пошли в платную клинику (в бесплатной только отругали за самостоятельность). Там на лечении началось улучшение (стул стал темно- желтым, аллергия только под подгузником) но стул по прежнему жидкий. Сдали повторно анализ на дисбактериоз — обнаружили стафилококк. Врач назначила соответствующее лечение но при этом добавила, что если через месяц улучшения не будет придется отказываться от ГВ. Я в ужасе поскольку думаю что это будет огромный стресс и для меня и для моей дочи. Девочки, если у кого-то по медицинским показаниям приходилось отлучать резко ребенка от груди, расскажите как вы это морально пережили и как реагировал ребеночек.