проснулась с будильником мужа в 6 утра окончательно и больше не могу сомкнуть глаз… внутри перевозбуждеие: с одной стороны радость от того, что я наконец окончательно поняла, что с моим сыном, с другой — злость и обида на мужа, на свекровь, за то что не верили мне как матери все это время, не слушали, что я говорю, что чувствую как хуже или лучше моему ребенку!!! и что из-за них его состояние стабильно делалось только хуже… теперь попробую по-порядку… ребенок мой с рождения мучился от болей и газиков… врачи разводили руками (перерастет) и только и делали, что лечили от дисбактериоза… если в кратце- были у десятков врачей не только в геленджике… ребенок рос, не мог кушать… и по сей день… что не давалось- жуткое газообразование, боли в животике, ребенок не может спать и кушать… со временем отставание в развитии (пока небольшое) и в весе… прошли много обследований, все по собственной инициативе… кое-что выяснили, но почему ребенок не усваивает пищу- так и не ясно, врачи только и делают, что прописывают креон и кучу лекарств, ребенок ими уже запичкан, а толку 0!!! где-то в 1,5 года я стала замечать, что он не переносить сахарозу и сладкое впринципе и даже в лекарствах, тогда у меня закралось это подозрение, что и углеводы он не переносит, поэтому и не усваивает пищу (все продукты почти с углеводами) время шло… сейчас ему 2,1 год за последние 3 недели, что нам назначено было лечение (с сахарозой препараты) я окончательно в этом убедилась, т.к. ребенок перестал спать (просто не мог, от болей и газов) и окончательно расшаталась нервная система, стал вставать на носочки (чего никогда не было и дергать головой, об капризности я даже не упоминаю), а вчера наткнувшись на сайтhttp://old.smed.ru/guides/66621#top_part_diagnostika… все стало на свои места… у него действительная редкая непереносимось сахарозно-изомальтозной недостаточности. -все симптомы- все совпадает… и вот как раз вечером я не стала давать ему кабачок и он уже спокойнее уснул и почти не просыпался ночью и спит сейчас, что редкость!!! Но сложность в том, что бы чувствовать себя хорошо, нужно исключить все углеводы… он итак у меня ничего не ест ((( Но для выздоровления, написано, что нужна исключительная диета… мы итак её держали, но с отклонениями… злюсь на мужа- что не верил мне… что говорил кормить ребенка и терпеть… а ему становилось только хуже!!! прям развестить хочу(( это не у него были нервные и бессонные ночи… он уехал на работу и не видит, как его ребенок мучается днем, как не может уснуть ночью… вертится по всей кровати, как червячок и мычит от боли, выгибается чуть ли не на мостик, хочет спать, а не может!!это был ад для нас с сыном!!! Когда ты видишь, как плохо твоему ребенку, как он мучается и ничего не можешь сделать, внутри рвется сердце, хочется исчезнуть из этого мира. Но теперь это закончится… я буду верить только себе и своему материнскому чувству, мужа со свекровью не буду больше слушать!!! но в голове бардак… думаю на днях все станет на свои месте… куда писать, звонить… куда обращаться, чтобы проверить этот диагноз и нам назначили диету… что требовать с государства в этом случае… наверно придется ехать в Москву… делать нечего, поедем… т.к. ему нужен тщательный уход на строгой диете. и дополнительное поступление витаминов и минеральных веществ, думаю это должно быть под наблюдением и учетом врачей!!! Впереди еще сложный нелегкий путь, т.к он не может ничего кушать и ему не поступают все необходимые вещества в организм, но я точно знаю, что будет становится все лучше и лучше и что хуже моему ребенку уже никто не сможет сделать!!! Я не позволю… а значит будет все хорошо, будет выздоровление!!! Спасибо тем, кто прочитал… мне не с кем этими переживаниями делится, а сейчас стало легче и светлее на душе

Читать в полной версии